Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ювентус" может продать Роналду из-за кризиса, вызванного коронавирусом

Фото: Фото: juventus.com

Туринский "Ювентус" предполагает, что из-за кризиса в футболе и экономике, вызванного коронавирусом, не потянет дорогой контракт Криштиану Роналду. Поэтому от 35-летнего поругальца могут избавиться уже в межсезонье. Об этом сообщает издание Il Messaggero.

При этом 35-летний футболист уже согласился сократить свою заработную плату (правда, только на время), чтобы помочь сбалансировать финансы клуба и обеспечить "Ювентусу" возможность платить своим сотрудникам во время глобальной пандемии.

Криштиану - один из нескольких членов команды, которые подписали соглашение, вместе с тренером Маурицио Сарри. Они согласились на сокращение зарплаты на 4 месяца (март, апрель, май и июнь), что должно сэкономить клубу до 90 миллионов евро. Сообщалось, что Роналду согласился на понижение зарплаты на 3,8 млн евро в год

Однако регулярная зарплата Криштиану, которую все равно предстоит платить далее в полном объеме, может оказаться слишком большим бременем для "Ювентуса". По информации итальянского издания, туринский клуб вряд ли сможет выплачивать португальскому форварду зарплату в прежнем объеме (31 млн евро в год) после возобновления чемпионата Италии. Поэтому "Юве" готов рассмотреть предложения от 70 млн евро.

Два других варианта связаны с продолжением карьеры в "Юве". Роналду может продлить контракт с клубом еще на год, по этому соглашению его зарплата будет существенно сокращена. В другом случае Роналду останется в "Юве" до 2022 года, когда истекает срок его действующего соглашения.

Криштиану перешел в туринский клуб из мадридского "Реала" летом 2018 года. Тогда его трансфер обошелся "старой синьоре" в 117 млн евро. В нынешнем сезоне он провел за клуб 31 матч во всех турнирах и забил 25 голов.Действующий контракт 35-летнего футболиста с "Ювентусом" рассчитан до 30 июня 2022 года с возможностью продления на еще один сезон.

На данный момент все футбольные турниры в Италии приостановлены из-за пандемии коронавируса. "Юве" ушел на вынужденную паузу лидером

Отмечается, что Роналду может заинтересовать ПСЖ или его бывший клуб - "Манчестер Юнайтед".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ты неповторимый": болельщики "Реала" передали Роналду привет