0

Кубок Европы ФИБА. Киев-Баскет уступил Каршияке в 1/4 финала

В первой встрече противостояния 1/4 финала Кубка Европы ФИБА "Киев-Баскет" уступил турецкой "Каршияке" со счетом 71:89.

Две из четырех четвертей поединка украинские баскетболисты выиграли. Первую десятиминутку со счетом 21:20, а третью - 20:19, однако в двух других турецкий коллектив был заметно сильнее, что и вылилось в итоговые - 18 для "Киев-Баскета". Самым результативным баскетболистом в составе киевской команды стал Богдан Близнюк. Он набрал 16 очков.

Ответный матч состоится в Измире 11 марта.

Кубок Европы ФИБА - четвертый по силе ежегодный клубный турнир Европы. Участие в турнире принимают 32 команды, разделенные на 2 конференции по 4 группы. Во второй раунд попадают две лучших команды из каждой группы.

Эти 16 команд делятся на 4 группы. В плей-офф к двум лучшим командам из каждой группы присоединяются пятые и шестые места из Лиги чемпионов ФИБА. Регулярный сезон играет с октября по декабрь, второй раунд – в декабре и январе, плей-офф начинается в феврале.