0
18 апреля

Сборная Украины по хоккею с мячом вышла в 1/4 финала ЧМ, который проходит в России

40-й чемпионат мира по хоккею с мячом в группе "Б" стартовал в российском Иркутске. Участие в группе "Б" подтвердили десять сборных, в том числе и сборная Украины.

Две сборные от участия отказались. Сборная Китая отозвала свою заявку из-за эпидемии коронавируса, а финалист прошлого года сборная Великобритании не смогла вовремя получить визы из-за выхода страны из состава ЕС.

Наши хоккеисты в матче-открытия победили Чехию 2:0. Во второй игре "сине-желтые" одолели в серии пенальти сборную Нидерландов (2:2, пен 4:2), затем легко справились со Швейцарией (4:1), и только в матче заключительного тура уступили Венгрии 0:2, что не помешало нашим хоккеистам выйти в четвертьфинал.

Соперник сборной Украины по четвертьфиналу определится сегодня после того, как в параллельной группе сыграют Латвия и Монголия. В дивизион "А" выходит только одна команда.

Ранее в феврале выступление украинских гимнасток на этапе Гран-при в Москве вызвало нападки украинцев на тренера спортсменок Ирину Дерюгину