0
19 апреля

Украинские легкоатлетки в унисон побеждают в Глазго

Сразу две украинские спортсменки одержали победы на турнире серии World Indoor Tour в шотландском Глазго. 18-летняя Ярослава Магучих завоевала "золото" в прыжках в высоту, а 24-летняя Марина Бех-Романчук взяла первое место в прыжках в длину.

Марина Бех-Романчук выиграла соревнования с результатом 6,90 метров, прыгнув почти на 40 сантиметров дальше ближайшей соперницы шведки Саньи. Эта победа стала третьей для Бех-Романчук в сезоне. Ранее она побеждала в Торуне (6,96) и Карлсруэ (6,92).

С тремя победами украинка с 30 очками лидирует в общем зачете мирового тура. Ближайшая соперница Санья уступает Бех-Романчук 12 очков.

Ярослава Магучих также лидирует в зачете мирового тура, хотя и победила на двух турнирах серии. Ранее Магучих выиграла соревнования в Котбусе, покорив высоту в 1,98 метра.

В сентябре прошлого года Магучих завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Украинка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра.