0
15 апреля

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих побила мировой рекорд

18-летняя спортсменка Ярослава Магучих из Украины установила новый мировой рекорд U-20 по прыжкам в высоту в помещении на турнире в Карлсруэ (Германия).

- Спортсменка взяла высоту 2,02 м и стала победительницей турнира в Карлсруэ. Второе место с результатом 1,99 м заняла украинская легкоатлетка Юлия Левченко, - сообщает "Укринформ".

Также легкоатлетка обновила рекорд Украины в помещении. Ранее самые высшие показатели она разделила с Витой Пономарь.

На турнире в Карлсруэ выделились и другие украинские спорстсмены. В частности, Марина Бех-Романчук выиграла соревнования по прыжкам в длину с результатом 6,92 м, а Владислав Мазур с результатом 7.84 м занял второе место.

Представительницы Украины в беге на 400 м Татьяна Мельник (52,96) и Анастасия Брызгина (54,97) финишировали второй и третьей соответственно.

При собственном весе до 76 килограммов девушка толкнула штангу весом 130 килограммов.