Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Великолепная пятерка": Свитолина показала украинских теннисисток в вечерних нарядах

Фото: Фото: FB\Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на своей странице в Фейсбук показала фотографию украинской женской сборной, которая готовится принять участие в розыгрыше Кубка Федерации в Эстонии. Соревнования начнутся 6 февраля, а предварял их гала-вечер для семи команд-участниц, куда, уже успев потренироваться в Таллине, отправились украинские красавицы.

- Ваша команда Украина, - представила девушек Элина.

На фотографии для болельщиков позируют сама Свитолина, а также Марта Костюк, Даяна Ястремская, Катарина Завацкая и Леся Цуренко. Женскую красоту оттеняет капитан сборной Украины Михаил Филима. Пост собрал массу комплиментов - даже капитану досталась пара добрых слов.

Теперь же, поразив поклонников стройными ногами и красотой, девушкам предстоит показать себя в деле. В Таллине сборная Украины попытается вернуться в Мировую группу Кубка Федерации – самого престижного командного турнира в женском теннисе. Сейчас Украина играет в первой группе Евро-Африканской зоны. Последний раз в мировой группе украинки выступали в 2017 году, а до этого шесть сезонов подряд - с 2008 по 2013 год.

Шансы на возвращение в элиту у сборной Украины есть. Во-первых, в Таллин поехал сильнейший состав за последние годы. Впервые с 2017 года за сборную сыграет четвертая ракетка мира Элина Свитолина. Неплохо начала год Даяна Ястремская (№26 WTA). К сожалению, травмировалась Катерина Козлова - вместо нее в состав привлекли Марту Костюк (167 в мировом рейтинге). Катарина Завацкая сейчас на пороге первой сотни WTA (103), Леся Цуренко - 128-я в мире.

В этом году украинская команда будет выступать в первой Евро-африканской зоне в группе A. Также в нашу группу попали Хорватия и Болгария. За две путевки в плей-офф турнира сыграют команды, которые заняли первое и второе места в своих подгруппах.

Это уже хорошо: в группе В четыре команды, соответственно, матчей будет больше и теннисистки устанут сильнее. В группу В попали сборные Италии, Эстонии, Австрии и Греции.

Расписание игр сборной Украины на Кубке Федерации

6 февраля, в четверг, в 17:00 (по киевскому времени) – матч Украины против сборной Болгарии
7 февраля, в пятницу, в 17:00 - матч Украины против сборной Хорватии
8 февраля, в субботу, с 12:00 пройдут поединки за право выйти в плей-офф Мировой группы

Матчевые встречи будут состоять из трех поединков: Первая ракетка против первой, вторая против второй и пара. Игры в каждом матче - до двух выигранных партий (то есть, максимум три сета).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свитолина наказала своего парня