0

"Динамо" в межсезонье громит соперников одного за другим

Киевское "Динамо" 6 февраля обыграло норвежский "Стремсгодсет" со счетом 3:0 во втором контрольном матче на втором сборе в Турции.

Несмотря на ощутимое территориальное преимущество в первом тайме, лишь перед перерывом киевляне сумели выйти вперед - Карлос де Пена со штрафного в центре поля забил очередной красивый мяч.

После перерыва игра выровнялась, норвежцы создавали моменты, но не реализовали их. А в концовке "Динамо" смогли сделать счет на табло крупным после голов Миколенко и Сидорчука.

Ранее, 5 февраля, Динамо отпраздновало еще более уверенную победу над "Олимпией".

Еще до перерыва киевлянам удалось отличиться дважды. На 10-й минуте Бульяский из центра штрафной отправил мяч в левый нижний угол. В середине первого тайма Вербич отправил мяч под дальнюю штангу, получив разрезающую передачу от Сидорчука.

Во втором тайме Назарий Русин, заменивший Франа Соля, почти сразу воспользовался ошибкой голкипера Орбанича во время выноса мяча из штрафной. Карлос Де Пена ударом со штрафного в левую девятку довел преимущество киевлян до крупного, а завершил разгром Романчук, которому удалось с линии вратарской расстрелять ворота соперников.

"Динамо" – "Стремсгодсет" 3:0

Голы: де Пена (42), Миколенко (74), Сидорчук (81)

"Динамо" - "Олимпия" 5:0

Голы: Буяльский, 10, Вербич, 27, Русин, 54, Де Пена, 81, Романчук, 90.

Как ранее сообщала "КП в Украине", на первом сборе киевляне сыграли 6 матчей, из которых 4 выиграли (в том числе у команды Милевского), 1 сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Донецкий "Шахтер" тоже успел провести два матча на своем втором контрольном сборе, сыграв их в один день разными составами. На счету горняков - победа и ничья.

Худший результат из украинских клубов в межсезонье пока у СК Днепр-1. На своем первом сборе днепряне провели 4 спарринга и все матчи проиграли, забив в них лишь один гол.