Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Футболист, изгнанный из "Агробизнеса" за поездку в Россию, нашел новый клуб

Футболист, изгнанный из
Фото: Фото: ФК Агробизнес

Украинский футболист Игорь Сикорский, со скандалом уволенный из "Агробизнеса" после поездки в Санкт-Петербург, заключил контракт с выступающим в первой лиге одесским "Черноморцем". Об этом сообщает UA-футбол, ссылаясь на главного тренера одесситов Остапа Маркевича.

По словам тренера, Сикорский уже стал игроком "Черноморца" и поедет с командой на следующий тренировочный сбор. На официальном сайте клуба эта информация пока не отражена.

Главный тренер "Черноморца" Остап Маркевич накануне подтвердил, что одесский клуб ведет переговоры с экс-форвардом "Агробизнеса".

- Скорее всего, Игорь станет игроком "Черноморца". У него сложилась сложная ситуация, человек ошибся. Все допускают ошибки. Насколько мне известно, Сикорский извинился перед обществом и признал свою ошибку. Он об этом сказал в личной беседе, - рассказал изданию SportArena сын Мирона Маркевича. - Главное, что он понимает свою ошибку.

Маркевич тренировал "Агробизнес" до ноября 2019-го и хорошо знаком с возможностями Сикорского, который был одним из сильнейших игроков клуба.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Скандал разгорелся после того, как Игорь Сикорский зимой съездил в Санкт-Петербург и выложил в соцсетях фотографии сделанные в Эрмитаже, где он позирует на фоне герба Российской империи, и на Дворцовой площади - тут в кадр попал флаг РФ на крыше музея. В "Агробизнесе" назвали поездку Сикорского в Россию "демонстративной", обвинили в дискредитации клуба и уволили.

Экс-игрок "Агробизнеса", который поехал в Россию погостить на 4 дня по приглашению живущих там родственников, впоследствии признал, что сделал глупость - имея в виду фото. Отметив, что при посещении Эрмитажа у него случился "культурный шок". 

 – Я не нарушил никаких моральных принципов. Никого не убил, не ограбил. Посетил в Санкт-Петербурге сестру своей бабушки. Да, я также был у трона Екатерины II, где сделал фото на фоне герба царской России. Очень жалею, что выставил фото в соцсети. Если клуб решил, что я испортил ему имидж, то это его право. Я признаю, что допустил большую глупость, за что стал безработным. Теперь активно ищу новую команду, - сообщил Сикорский. - Я далек от политики, сосредоточен на футболе. Постараюсь как можно скорее забыть этот скандал и продолжить карьеру,

Кроме того, футболист в еще одном интервью, которое дал вскоре после разрыва контракта,  отметил, что не сомневается: предложения от украинских клубов у него будут.

− Нет, конечно, вы что? Вы думаете, если меня выгнали из "Агробизнеса", то другие команды не возьмут? Я ж был не последний нападающий в клубе. У меня зимой были очень хорошие предложения, я просил президента отпустить меня, но он не стал. Так вот получилось, что сейчас отпустил. Я смирился, готовился к продолжению чемпионата. Много работал в отпуске, оставалось 11 матчей, надо было взять максимум очков, выйти в УПЛ и забить еще мячей семь. Но теперь уже я свободный агент, – сказал Сикорский.