Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Селезнев разбушевался в Турции: голы в четырех матчах подряд и удаление

Селезнев разбушевался в Турции: голы в четырех матчах подряд и удаление
Фото: фото: twitter.com/bursasporsk

Бывший форвард сборной Украины, "Шахтера" и "Днепра" Евгений Селезнев переживает очередную молодость в Турции. Евгений забил гол уже в четвертом подряд матче.

В этот раз Селезнев принес победу "Бурсаспору" в матче, где у форварда была дополнительная мотивация. Украинец отметился точным ударом в поединке 19-го тура второго турецкого дивизиона против своего бывшего клуба "Акхисар Беледие". На 57-й минуте Селезнев открыл счет в матче красивым ударом головой в дальний угол.

"Царь" (если кто забыл, такое прозвище Селезнев получил в "Днепре") не доиграл матч до конца - на 88-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В меньшинстве "Бурсаспор" сумел удержать минимальное преимущество в счете, так что форвард не подвел команду. На счету Селезнева теперь 9 голов в 18 матчах за "Бурсаспор" в текущем сезоне.

Как ранее сообщала "КП в Украине", недавно украинскую футбольную диаспору в Турции пополнили еще два футболиста, которым не нашлось места в составе грандов Премьер лиги. Киевское "Динамо" отдало в аренду Дениса Гармаша, а "Шахтер" расстался с Андреем Боярчуком. Оба игрока теперь выступают за "Ризеспор".

КАК ТАМ НАШИ

Неплохой сезон в Бельгии проводит украинский полузащитник "Гента" Роман Безус. Хавбек забил в 23-м туре чемпионата Бельгии "Генку" (4:1). Безус вышел в стартовом составе, на 52-й минуте сделал счет 2:1. Этот гол стал победным. Это уже 6-й результативный удар украинца в этом сезоне чемпионата Бельгии.

А еще один наш Роман, Яремчук, в больнице - восстанавливается после операции на ахилле. Одноклубник Безуса должен быть в строю к матчам Евро-2020: тренерский штаб сборной Украины рассчитывает на футболиста.

В ТЕМУ

"Шахтер" свой первый матч на сборах выиграл, а "Днепр-1" - проиграл

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По просьбе Шевченко: чемпионат Премьер лиги закончится досрочно