Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Где окажется Лунин: два испанских варианта и один украинский

Где окажется Лунин: два испанских варианта и один украинский
Фото: Фото: Instagram\Андрей Лунин

Вратарь сборной Украины и мадридского "Реала" Андрей Лунин может продолжить карьеру в одном из трех клубов: "Альмерии", "Овьедо" или "Днепре-1". "Реал", которому принадлежит контракт украинца, скорее всего разорвет договор аренды с "Вальядолидом", где голкипер не пришелся ко двору.

"Овьедо" сейчас идет на 17-м месте в Сегунде. В этом сезоне в воротах команды играли 34-летний Нерео Шампейн (18 матчей) и 25-летний Альфонсо Эрреро (3 матча). По информации испанского издания Pucela Fichales, "Реалу" нравится этот вариант. В то же время, "Динамомания" сообщает, что СК "Днепр-1" начал работу над трансфером Лунина. Речь идет об аренде голкипера до конца сезона. О варианте с "Альмерией" начали говорить еще месяц назад. Этот клуб идет вторым в Сегунде и претендует на выход в Примеру..

Впрочем, в "Вальядолиде", пусть и не имея игровой практики, Лунин даром времени не терял. В конце декабря украинский вратарь на поле клубного стадиона сделал предложение руки и сердца своей девушке. И она ответила согласием!

Как ранее сообщала "КП в Украине", руководство "Реала" всерьез намерено досрочно расторгнуть арендное соглашение с "Вальядолидом" из-за того, что их футболист совсем не получает игровой практики. За полгода в клубе Лунин провел лишь один матч - 18 декабря в 1\64 Кубка Испании против "Толосы" из 4 дивизиона. Кроме того, пропав с радаров, вратарь подешевел в 2.5 раза по данным портала Transfermarkt.

Не рады такой ситуации и в сборной Украины: Андрей Лунин потенциально должен быть в составе на Евро-2020 (вторым или третьим голкипером), но вратаря в деле тренеры сборной не видят. с этой точки зрения вариант с "Днепром-1" для Лунина кажется более предпочтительным: в почти родном клубе (Андрей - воспитанник "Днепра", предшественника СК) вратарю наверняка в таких обстоятельствах предоставят место в воротах.

В ТЕМУ

Сколько зарабатывают наши футболисты, играя за заграничные клубы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СК "Днепр-1" усилился двумя опытными защитниками