Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кубок Украины: "Динамо", "Ингулец" и другие команды узнают имена своих соперников 18 декабря

Кубок Украины:
Фото: Фото: pfl.ua

В конце октября прошли матчи стадии 1/8 Кубка Украины, по итогам которых определились все четвертьфиналисты турнира. С тех пор же восемь команд находятся в ожидании своих соперников и уже совсем скоро узнают их имена.

В Украинской ассоциации футбола сегодня сообщили, что жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится в следующую среду, 18 декабря, в Доме футбола в Киеве. Начало церемонии в 13:00.

Во время жеребьевки своих соперников на данной стадии узнают пять клубов Премьер-Лиги: "Динамо", "Александрия", "Ворскла", "Десна", "Мариуполь", а также перволиговые "Ингулец", "Минай" и представитель Второй Лиги "Альянс".

Четветьфинальные дуэли пройдут 4 марта 2020 года (базовая дата). По итогам одноматчевого противостояния четыре победителя выйдут в полуфинал соревнований.

Ранее в комментарии "КП" в Украине" президент "Ингульца" Александр Поворознюк рассказывал, что в соперники своей команде хотел бы "Динамо".

- Признаться честно, я еще в этом туре хотел, чтобы "Ингульцу" выпало киевское "Динамо", дабы посмотреть своих пацанов на уровне хорошего клуба. Но у нас еще есть шансы с ними встретиться и "хлопнуть" их, если пройдем "Днепр-1" в 1/8 финала Кубка Украины, - говорил Поворознюк.

Напомним, 1/8 Кубка Украины проиграли в своих поединках и прекратили выступления такие клубы: "Шахтер", "Заря", "Днепр-1", "Львов", "Олимпик", "Николаев", "Колос" и "Горняк-Спорт".

В прошлом розыгрыше турнира обладателем Кубка Украины стал донецкий "Шахтер", который в финале обыграл "Ингулец". Для "горняков" этот трофей стал 13-м в клубной истории, что является абсолютным рекордом.

В тему

Формат и график проведения Кубка Украины-2019/20

Читайте также

Главные сенсации и разочарования Кубка Украины

Кубковые дуэли тем и интересны, что никогда не знаешь наверняка, какая из команд пройдет дальше. Так произошло и на стадии 1/8 финала.