Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кубковая дуэль "Динамо" и "Шахтера": шансы 50 на 50

Кубковая дуэль
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Это будет уже 16-я встреча "Динамо" и "Шахтера" в кубковом турнире, третий очный матч в сезоне, но первая в истории дуэль тренеров - Михайличенко и Каштру. Статистика противостояния команд в Кубке Украины на стороне "горняков" - 10 побед против 5 поражений. Букмекеры тоже в один голос отдают преимущество "оранжево-черным". Однако и киевское "Динамо" не намерено так просто отдавать победу сопернику. "КП" в Украине" же решила поинтересоваться, что думают эксперты и просто любители футбола о предстоящей битве грандов.

Александр ПОВОРОЗНЮК, президент "Ингульца":

Фото: ФК "Ингулец" 

- "Шахтер" на сегодняшний день на голову выше всех, поэтому, даже если в матче Кубка Украины выйдут все молодые игроки, они обыграют "Динамо". Тут без шансов, - говорит Александр Григорьевич. - Я хоть и всю жизнь поддерживаю "Шахтер", в этот раз буду болеть за "Динамо". А знаете почему? Потому что если мы снова выйдем в финал и встретимся с "горняками", то у нас шансов на победу очень мало, а с киевлянами мы пободаемся. Признаться честно, я еще в этом туре хотел, чтобы "Ингульцу" выпало киевское "Динамо", дабы посмотреть своих пацанов на уровне хорошего клуба. Но у нас еще есть шансы с ними встретиться и "хлопнуть" их, если пройдем "Днепр-1" в 1/8 финала Кубка Украины.

Артем ФРАНКОВ, спортивный журналист и главный редактор журнала "Футбол":

Фото: соцсети 

- Если исходить из турнирного положения команд в таблице, а также из других соображений, то, разумеется, "Шахтер" выступает фаворитом этого матча. На самом деле я предполагаю, что у этого матча фаворита нет. На это есть ряд причин: он кубковый, это особые счеты "Динамо" и "Шахтера" и наконец-то потому, что в крайнем туре УПЛ обе команды допустили осечки. Поэтому я считаю, что в этом матче у команд достаточно равные шансы и лучше результат вообще не прогнозировать.

Смотри по ящику

Матч 1/8 финала Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" состоится в среду, 30 октября, на НСК "Олимпийский". Игру в прямом эфире покажет телеканал "2+2", начало в 19.30.

В тему

Все матчи 1/8 финала Кубка Украины

Среда, 30 октября

  • 14.00. "Минай" – "Львов"
  • 14.00. "Мариуполь" – "Олимпик"
  • 15.00. "Ингулец" – СК "Днепр-1"
  • 14.00. "Николаев" – "Десна"
  • 17.00. "Колос" – "Ворскла"
  • 18.00. "Александрия" – "Заря"
  • 18.00. "Альянс" – "Горняк-Спорт"
  • 19.30. "Динамо" - "Шахтер"

Читайте также

"Динамо" в матче с "Шахтером" попробует переписать историю

Победитель этого матча не только продолжит борьбу в четвертьфинале за второй по значимости трофей в украинском футболе, но и, вероятнее всего, в конце сезона станет его обладателем.