Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Роналду не приедет на церемонию вручения "Золотого мяча"

СМИ: Роналду не приедет на церемонию вручения
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Итальянские СМИ сообщают, что нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду не посетит церемонию вручения "Золотого мяча", которая пройдет в Париже вечером 2 декабря. В частности, такой информацией располагает издание Sport-mediaset.

Якобы Роналду стало известно, что награду в этом году получит не он, а его извечный антагонист Лионель Месси, и он решил не тратить время зря. Роналду решил отклонить приглашение от France Football и, скорее всего, примет участие в чествовании игроков Серии А, которое пройдет практически одновременно с церемонией вручения "Золотого мяча". В Милане португалец получит награду лучшему игроку Серии А сезона-2018/19, что будет своеобразным ответом конкуренту.

Как ранее сообщала "КП в Украине", один из главных фаворитов в борьбе за "Золотой мяч" Лионель Месси днем 2 декабря вылетел из Барселоны в Париж на церемонию вручения "Золотого мяча" чартерным рейсом. Традиционно на церемонию награждения вместе с футболистом отправилась и его семья – жена Антонелла Рокуццо и старшие сыновья Тьяго и Матео. Годовалого Чиро супруги пока оставляют дома.

Напомним, в ноябре Месси сыграл юбилейный, 700-й матч за "Барселону", установив попутно еще один рекорд в Лиге Чемпионов. Криштиану Роналду, в свою очередь, нацелился на мировой рекорд результативности на уровне сборных и пообещал, что он будет побит.

В ТЕМУ

У Роналду опровергают его "тайную свадьбу"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Золотой мяч 2019": Момент истины - Месси или Роналду

Имя лучшего футболиста планеты, по версии France Football, общественность узнает только во время торжественной церемонии, которая будет проходить в Париже в Театре Шатле. Триумфатор же заранее осведомлен о своей победе и спокойно готовится к вручению приза, наверняка составляя благодарственную речь.