Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Месси провел 700-й матч за "Барселону" и установил уникальный рекорд

Месси провел 700-й матч за
Фото: Фото: REUTERS

В рамках 5-го тура Лиги чемпионов "Барселона" 27 ноября принимала "Боруссию". Матч в очередной раз прошел под знаком магии волшебника - Лео Месси. Несмотря на то, что первое взятие ворот гостей, которое Лионель организовал для Суареса, судья отменил из-за оффсайда (в котором есть сомнения даже после просмотра видеоповторов), лидер "Барсы" не сдался, наоборот - завелся. 

В итоге Месси поучаствовал во всех трех засчитанных голах "Барселоны" - у него гол и две результативные передачи, хозяева победили 3:1. Лео прекрасно отметил круглую цифру - это был его 700-й матч за каталонцев.

Ко всей своей великолепной статистике и игре Лео добавил еще один рекорд. Немецкий клуб стал 34-й командой, которой форвард "Барсы" забивал в рамках Лиги чемпионов. 

Месси обошел нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду и экс-нападающего "Реала" Рауля, которые смогли забить 33-м разным командам. Отметим, что в Лиге чемпионов на счету Лионеля 117 мячей, его опережает Роналду - 130. 

Как ранее сообщала "КП в Украине", "Барселона" и еще 7 команд досрочно обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов. К ним может присоединиться донецкий "Шахтер", если 11 декабря обыграет в Харькове "Аталанту".

"Барселона" стала первым в истории клубом, которому удалось выиграть группу Лиги Чемпионов 22 раза. Причем, клуб из Каталонии сделал это в 16-й раз подряд. Только трижды за все время участия в ЛЧ "сине-гранатовым" не удавалось занять первое место в своей группе.

Напомним, 2 декабря на торжественной церемонии в Париже будет назван обладатель ежегодной награды "Золотой мяч". Месси и Роналду выигрывали "Золотой мяч" по пять раз.

В ТЕМУ

Лига Чемпионов: как заработать два удаления за одно празднование гола

Гвардьола: из уважения к "Шахтеру" и "Аталанте" мы должны побеждать в Загребе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месси восхищается женой, любит есть пасту и балует себя мороженным