Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Романа Зозулю в "Альбасете" назвали лучшим нападающим и игроком месяца

Романа Зозулю в
Фото: Фото: ФК Альбасете

Испанский футбольный портал Fútbol Mahou 31 октября подвел итоги голосования за звание лучшего игрока "Альбасете" по итогам месяца. Награда досталась украинскому форварду Роману Зозуле, которого болельщики объявили в октябре лучшим.

Наверняка на выбор повлияло то, что 29-летний нападающий за месяц забил два гола, которые каждый раз оказывались единственными в матче, а, соответственно, победными.Всего 29-летний украинец в текущем сезоне забил три гола и сделал один ассист в 12 матчах.

Но это локальное репутационное достижение Романа. А есть и глобальное. Главный тренер "Альбасете" Луис Мигель Рамис считает его в принципе лучшим.

- У меня были Мариано, Борха Майораль и Хесе, но Зозуля самый совершенный. Он много дает нам, - сказал Рамис. - Роман - лучший нападающий, которого я тренировал на профессиональном уровне.

КАК ТАМ НАШИ?

Селезнев забивает, Малиновский - среди лучших

Если Зозуля уже признан лучшим в своем клубе в октябре, то украинский полузащитник Руслан Малиновский пока лишь претендует на этот титул. "Аталанта" объявила о старте голосования за звание лучшего игрока клуба из Бергамо по итогам месяца. 26-летний украинец, напомним, в октябре забил один гол в пяти матчах за итальянский клуб. Проголосовать за Малиновского можно здесь.

А неувядающий форвард "Бурсаспора" Евгений Селезнев отметился голом в матче 1/32 финала Кубка Турции против "Байбурт-Груп". 34-летний украинец в компенсированное к первому тайму время сравнял счет, реализовав пенальти. Это третий гол Селезнева в семи матчах за турецкий клуб. Также на его счету одна результативная передача. 

В ТЕМУ

"Ливерпуль" выиграл у своего спонсора в суде и уходит к другому

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зинченко после помолвки с Седан оказался на больничной койке