0
18 марта

Верняев выиграл два "золота" на турнире в Швейцарии

Верняев выиграл два

Украинские гимнасты результативно выступили на 36-м "Мемориале Артура Гандера" в Швейцарии, завоевав три золотых и одну бронзовую медали. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Олимпийский чемпион Олег Верняев стал лучшим в многоборье (57,800 балла) и упражнениях на брусьях (14,850 балла). В обеих дисциплинах украинец оставил позади россиянина Артура Далалояна и Пабло Бреггера из Швейцарии.

- Еще одна победа в личную копилку. Отличный турнир с сильнейшими гимнастами мира! Всем спасибо, следующая остановка Цюрих, – прокомментировал в соцсетях свое достижение Верняев.

Еще две медали на турнире завоевала украинская гимнастка Диана Варинская. Она стала первой в вольных упражнениях (12,700 балла) и заняла третье место в многоборье (40,000 баллов), уступив Лоретт Шарпи из Франции и Саре Восс из Германии.

Напомним, ранее Олег Верняев выиграл первую в истории Украины награду на чемпионате мира в многоборье. А сборная Украины по спортивной гимнастике добыла лицензию на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

В тему

Олимпиада-2020: роботы, новые дисциплины и необычные медали

Первая ракетка Украины сегодня провела свой второй матч на групповом этапе Итогового турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 14 миллионов долларов.