0
18 апреля

Украина взяла еще одну медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который с 4 по 13 октября проходит в немецком Штутгарте, сборная Украины выиграла еще одну медаль.

Игорь Радивилов в опорном прыжке стал третьим с результатом 14,754 баллов. Его опередили российский спортсмены Никита Нагорный и Артур Далалоян, которые набрали 14,966 и 14,933 баллов соответственно.

Эта медаль стала второй для "сине-желтых" на международном первенстве. Ранее Олег Верняев выиграл первую в истории Украины награду на чемпионате мира в многоборье. Суммарно украинец набрал 86,973 баллов и таким образом выиграл бронзовую медаль. А сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Олега Верняева, Петра Пахнюка, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова и Владислава Грико добыла лицензию на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Напомним, ранее Игорь Радивилов становился бронзовым призером на Европейских играх-2019 в Минске.

В тему

Олимпиада-2020: роботы, новые дисциплины и необычные медали

Украинский боксер контролировал ход поединка с первых минут, а после седьмого раунда его соперник вообще отказался выходить из угла.

Новости по теме: Спортивная гимнастика НОК