Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина обыграла Халеп и гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира

Свитолина обыграла Халеп и гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира
Фото: Фото: REUTERS

Первая ракетка Украины сегодня провела свой второй матч на групповом этапе Итогового турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 14 миллионов долларов.

Соперницей Свитолиной на этот раз стала хорошо знакомая ей румынская спортсменка Симона Халеп. Лидеры фиолетовой группы провели на корте 1 час и 40 минут. Первый сет в свой актив записала Свитолина. Украинская теннисистка выиграла 7 из 12 геймов, при этом проиграв одну подачу. Во второй половине поединка соперницы практически ровно шли до шестого гейма, когда наша спортсменка взяла три гейма подряд и поставила окончательную точку в этом матче. 

Элина Свитолина победила Симону Халеп со счетом 7:5, 6:3. Таким образом, украинка стала лидером в фиолетовой группе с двумя набранными очками и гарантировала себе выход в 1/2 финала Итогового турнира. Правда, еще неизвестно с первого или второго места в группе. 

Для девушек это была уже девятая очная встреча на корте. Последний раз Элина и Симона играли друг против друга в июле этого года, тогда в полуфинале Уимблдона победила румынка. После сегодняшнего матча в противостоянии Свитолина – Халеп в счете лидирует украинка – 5:4.

В красной группе сейчас сразу трое теннисисток имеют равное количество очков. Эшли Барти, Белинда Бенчич и Кики Бертнес, которая заменила на турнире травмированную Наоми Осаку, выиграли по одному матчу на групповом этапе. Петра Квитова же потерпела поражение в двух играх кряду.

В полуфинал WTA Finals, матчи которого пройдут 2 ноября, выйдут по две лучших спортсменки из двух групп. Имя победительницы турнира станет известно уже в воскресенье, 3 ноября.

Напомним, в первом матче на турнире Элина Свитолина справилась с Каролиной Плишковой из Чехии. Наша спортсменка обыграла соперницу со счетом 7-6(12), 6-4.

Читайте также

Кубковая дуэль "Динамо" и "Шахтера": шансы 50 на 50

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится украинское классико в 1/8 финала Кубка Украины. "КП" в Украине" же решила поинтересоваться, что думают эксперты и просто любители футбола о предстоящей битве грандов.

Новости по теме: Элина Свитолина