Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чисора может стать следующим соперником Усика

Чисора может стать следующим соперником Усика
Фото: Фото: Reuters

Недавно дебютировавшему в хэвивейте Александру Усику уже нашли следующего оппонента. Вернее, потенциальный соперник сам бросил вызов украинцу.

Британец Дерек Чисора на выходных буквально уничтожил своего соотечественника Дэвида Прайса, заставив его команду отказаться от продолжения поединка уже после 4-го раунда. После боя 35-летний боксер, который неоднократно заявлял, что хочет драться с Александром Усиком, бросил вызов украинцу.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что с радостью организует поединок Чисора – Усик, если только наш спортсмен заявит о желании выйти на ринг против британца.

- Усик говорил мне, что в следующем бою хочет драться уже за титул чемпиона мира. Но если он придет ко мне и скажет: "Я приму бой буду с Чисорой в феврале", то я с радостью организую этот поединок, - сказал Хирн в комментарии Boxingnews24.

Менеджер Дерека Чисоры также заинтересован в поединке своего клиента с Александром Усиком. Дэвид Хэй говорил, что ему нужно обсудить все с Эдди Хирном, но в целом этот бой может состояться, хотя и не так скоро, как это планирует со-промоутер украинца.

Если же сторонам удастся договориться о схватке между Дереком Чисорой и Александром Усиком, то этот бой скорее всего пройдет в Лондоне или Ливерпуле. По словам Хирна, поединок двух всемирно известных супертяжей станет огромным событием в Британии.

Кто окажется сильнее в этом бою, предугадать пока что сложно. Однако не возникает сомнений, что это будет по-настоящему яркое зрелище. На счету Дерека Чисоры 41 бой в профессионалах (32 победы, 9 поражений), он взрывной боксер, любит устраивать шоу вокруг своих поединков, бросая резкие фразы в адрес соперника. Тем не менее, он очень умный боксер, который отлично работает по корпусу и прессингует.

Александр Усик же только делает первые шаги в самой престижной весовой категории бокса. И несмотря на то, что ему пришлось набрать вес для перехода в хэвивейт, он сумел сохранить свою скорость, быструю реакцию и выносливость.

Что касается габаритов, то тут явное преимущество британца и то только в весе. У Александра Усика рост - 190 см, размах рук - 198 см, вес - 97,5 кг (перед последним боем, - Авт.). Параметры Дерека Чисоры: рост - 187 см, рамах рук - 188 см, вес - 118 кг.

Однако с большой долей вероятности Александр Усик может отказаться боксировать с Чисорой. Украинец является обязательным претендентом на чемпионский титул по линии организации WBO в супертяжелом весе. Поэтому сейчас он ждет реванша между Энтони Джошуа и Энди Руисом, который состоится 7 декабря в Саудовской Аравии, чтобы потом сразиться с победителем за титул.

В тему

Чисора не воспринимает тренировки украинца всерьез

Перед тем, как бросить вызов Александру Усику, британский боксер раскритиковал тренировки украинца, на которых он часто жонглирует мячами и может позволить себе пуститься в пляс.

- Усику и его команде нужно прекратить жонглировать мячами. Это не цирк. Приходи и делай то, что должен. Забудь о жонглировании мячами и танцах. Никто не хочет видеть в ринге танцевальные шоу. Это что "Танцы со звездами"? Нет, это боксерский поединок, - говорил Чисора в комментарии Sky Sports.

Читайте также

Поражение Гвоздика: путь наверх нужно начинать заново

Александр Гвоздик в поединке с россиянином Артуром Бетербиевым потерпел первое поражение за 18 боев на профессиональном ринге. Для нашего спортсмена, который меньше года назад только стал чемпионом мира по версии WBC, это поражение означает лишь одно - нужно начинать свое восхождение заново.

Новости по теме: Александр Усик