Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Яремчук подписал новый контракт с "Гентом"

Яремчук подписал новый контракт с
Фото: Фото: kaagent.be

Нападающий Роман Яремчук продлил действующий контракт с бельгийским "Гентом". Новое соглашение рассчитано на четыре года - до июня 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба "буйволов".

Яремчук присоединился к "Генту" летом 2017 года, перейдя из киевского "Динамо" за 2 миллиона евро. За три сезона форвард сыграл 95 матчей во всех турнирах, забил 33 гола и отдал 9 результативных передач. Сейчас трансферная стоимость футболиста составляет 6,5 млн евро.

- Украинец особенно силен в этом сезоне. В 16 матчах он уже забил 12 голов и отдал 3 передачи во всех турнирах. В прошлом сезоне форвард сборной Украины вышел на такой же итог после 45 игр. Огромный прогресс. Поэтому "Гент" уверен, что Роман Яремчук может прогрессировать дальше, - отметили в бельгийском клубе.

За "Гент" помимо Романа Яремчука выступают еще двое украинцев – полузащитник Роман Безус и защитник Игорь Пластун.

Напомним, в конце июля Яремчук впервые стал отцом. Жена Кристина подарила футболисту сына.

В тему

Яремчук и Шабанов попали в команду недели Лиги Европы

Форвард "Гента" и сборной Украины в матче 3-го тура Лиги Европы против "Вольфсбурга" забил два гола, тем самым вырвал для своей команды ничью - 2:2.

УЕФА после вчерашних сыгранных матчей составил символическую сборную из лучших игроков тура. В команду недели попал герой "Гента" Роман Яремчук и игрок "Динамо" Артем Шабанов, который тоже спас свой клуб от поражения.

Фото: uefa.com 

Читайте также

Почему у сборной Украины получилось выйти на Евро-2020

"КП" в Украине" решила разобраться, в чем феномен команды Шевченко, и порассуждать о перспективах "сине-желтых". Для этого мы обратились к бывшим игрокам национальной команды, которые не только знают, каково это защищать честь страны, но и за плечами которых долгие годы тренерской карьеры.

Новости по теме: Роман Яремчук