Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" дома не смогло обыграть "Копенгаген"

Фото: Фото: Reuters

Следом за матчем "Сент-Этьен" - "Александрия", состоялась игра киевского "Динамо" против датского "Копенгагена". Обе команды до поединка имели по 4 очка и на пару возглавляли турнирную таблицу в группе В. "Динамо" нужно было побеждать на своем поле, чтобы укрепить свои позиции перед выездом в Данию. Кстати, посмотреть на игру своих бывших подопечных приехал и Александр Хацкевич, он несколько раз попал в объективы телекамер во время матча.

И хотя перед матчем фаворитом считались "бело-синие", "Копенгаген" уже на 2-й минуте матча открыл счет. Отличное взаимодействие игроков команды привело к забитому мячу. В воротах "Динамо" "расписался" Сотириу.

Тем самым, "Копенгаген" прервал невероятную "сухую" серию киевлян, которая длилась 666 минут (7 матчей) во всех турнирах. Последний раз команда Михайличенко пропускала еще 15 сентября в матче чемпионата Украины против "Десны".

Пропустив первыми на своем поле, "бело-синие" не имели права расслабляться и опускать руки. Подопечные Михайличенко стали искать варианты с продвижением к воротам соперника, используя фланги. Чаще всего организовывали атаки Виктор Цыганков и Карлос де Пена, отчаянно искал попытки сравнять счет и форвард Артем Беседин. Однако киевлянам постоянно чего-то не хватало, чтобы поразить ворота "Копенгагена".

Соперник же, забив мяч, успокоился. Были моменты у датчан, однако какой-то особой опасности у ворот Бущана заметно не было. Уже в дополнительное время к первому тайму Сидорчук в центре поля отвоевал мяч и отдал на Де Пену, который попытался поразить ворота Юнссона издалека и не попал. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

На второй тайм динамовцы должны были выходить с запредельной мотивацией. Ведь если не выигрывать дома при своих болельщиках, то что говорить о выездной игре с "Копенгагеном", которая состоится через две недели. Поначалу у "Динамо" не было даже намека на атаку, однако на 53-й минуте Виктор Цыганков со штрафного подал, а Артем Шабанов головой переправил мяч в ворота датчан – 1:1.

На 68-й минуте в игре возник спорный момент. Артем Беседин врывался в штрафную "Копенгагена", где после контакта с защитником упал. Арбитр пенальти не назначил и вместо этого показал динамовцу "горчичник" за симуляцию. Через несколько минут форвард снова прорвался к воротам соперника, он замыкал передачу Кендзеры, но мяч полетел мимо.

"Динамо" могло пропускать второй гол на 73-й минуте. Сантос пробивал по воротам Бущана, мяч срикошетил и мог влететь в сетку, но к счастью этого не произошло. До конца поединка обе команды имели еще по несколько неплохих полумоментов, но ни одной из них выйти вперед так и не удалось. "Динамо" и "Копенгаген" расписали ничью на НСК "Олимпийский" - 1:1.

"Динамо" - "Копенгаген" - 1:1

Голы: Сотириу (2), Шабанов (53)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Вербич, Цыганков, Беседин, Де Пена.

"Копенгаген": Юнссон, Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо, Штаге, Зека, Фишер, Сантос, Сотириу, Фальк.

Фото
Фото
24 Октября 201923:53

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы