Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанаты "Ливерпуля" пропустили матч команды в Лиге чемпионов, перепутав города

Фанаты
Фото: Фото: facebook.com/Radio2OostVlaanderen/

В Бельгии есть два города, которые не сильно отличаются по названию, поэтому приезжим не составляет труда их перепутать. Именно это и произошло с двумя болельщиками английского "Ливерпуля". Мужчины купили билеты на выездной матч своей команды против "Генка" в Лиге чемпионов и отправились в Бельгию. Однако перепутав города, фанаты прилетели не в Генк, а в Гент, пишет Radio 2 Oost-Vlaanderen в Фейсбуке.

Сообразили, что находятся не в нужном им городе, парни не сразу. Это выяснилось за полчаса до матча, когда они отчаянно пытались найти стадион, где их любимая команда сыграет в Лиге чемпионов. Но оказалось, что нужный им стадион находится в 104 километрах от Гента, поэтому пытаться успеть на игру уже было бесполезно. Расстроенным фанатам ничего не оставалось делать, как отправиться в бар смотреть футбол по телевизору. Там они и сделали фотографию с билетами в руках на память о своих приключениях.

Настроение фанатам подняла победа их команды. "Ливерпуль" на выезде разгромил "Генк" (1:3). Однако "красные" продолжают оставаться на втором месте в группе Е, уступая "Наполи" на одно очко.

Кстати, посмотреть матч по телевизору в Генте обошлось английским болельщикам недешево. За перелет они заплатили 150 евро, а билет на матч обошелся в 70 евро. Но зато в следующий раз они уж точно будут внимательнее изучать страну, в которую собираются лететь.

"Гент" зовет фанатов на игру и обещает преподать урок по географии

Местная команда, узнав об этой забавной ситуации, решила сделать так, чтобы фанаты попали хоть на какой-то футбол. "Гент" через свой официальный аккаунт в Twitter пригласил болельщиков "Ливерпуля" на матч Лиги Европы против "Вольфсбурга", который состоится сегодня вечером.

После игры пресс-служба клуба обещает объяснить мужчинам разницу между Гентом и Генком.  

- Потом мы дадим им несколько уроков по бельгийской географии, - сообщается в Twitter футбольного клуба.

Неизвестно, увидели ли это приглашение ливерпульские болельщики или же они сразу после вчерашнего матча улетели в Англию.

Читайте также

На матч Лиги Европы в Киев прилетят 600 фанатов "Копенгагена"

Еще вчера в столицу Украины начали прибывать фанаты из Дании. Первая группа болельщиков в составе 100 человек прилетела чартерным рейсом в среду утром. Еще 500 фанатов прибудут в Киев в день игры.

Новости по теме: ФК "Ливерпуль" Фанаты