Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина провалилась на Кубке Кремля

Свитолина провалилась на Кубке Кремля
Фото: Фото: Instagram\Элина Свитолина

Элина Свитолина покинула Кубок Кремля, сыграв лишь один матч. Это в достаточной степени сенсация. Украинка была посеяна в Москве под №1 как обладатель самого высокого места в рейтинге WTA среди всех участниц. Стартовала Элина сразу со второго раунда -  в1\8 турнира. Здесь 17 октября ее ожидала встреча с достаточно скромной по своим достижениям (№42 WTA) теннисисткой из России Вероникой Кудерметовой. И Свитолина проиграла в трех сетах - 2:6, 6:1, 5:7.

22-летняя российская теннисистка так прокомментировала победный матч: "Благодаря безумной поддержке у меня сегодня получилось вернуться в матч и выстоять. Я старалась при возможности, когда были удобные мячи, прессовать, идти к сетке, и добивать. А когда мы держали мяч на задней линии, мне кажется, у меня было меньше шансов, чем у нее.

Трибуны, действительно, истово поддерживали россиянку. Возможно, Свитолина действительно дрогнула. По крайней мере, в решающей партии первая ракетка Украины отдала три брейка (т.е. проиграла три гейма на своей подаче), что и определило судьбу поединка.

Таким образом, украинских теннисисток на московском турнире не осталось. Даяна Ястремская, которая стартовала в "Кубке Кремля" с уверенной победы, в 1\8 финала тоже проиграла - бельгийке Кирстен Флипкенс (3:6, 6:3, 3:6). Напомним, на старте турнира вторая ракетка Украины уверенно обыграла Дарью Касаткину из России, действующую обладательницу титула. Таким образом, к четвертьфиналу Кубок Кремля-2019 остался уже без первого номера посева и без действующей чемпионки.

Теперь Элина Свитолина сосредоточится на подготовке к Итоговому турниру, в котором примут участие 8 сильнейших теннисисток по итогам года. Элина уже обеспечила себе участие в нем, и неудача в Москве не повлияет на ее шансы. Свитолина является действующим обладателем титула Итогового турнира - в прошлом году именно она первенствовала в Сингапуре. Итоговый турнир-2019 пройдет в Китае (Шэнчьжин) с 27 октября по 3 ноября.

В ТЕМУ

Элине Свитолиной – 25! Долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

В свои 25 Элина Свитолина является первой ракеткой Украины и входит в число топ-теннисисток мира, на ее счету 13 побед в WTA и два полуфинала турниров серии Большого шлема. "КП" в Украине" собрала несколько интересных фактов из жизни спортсменки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел

Победитель пятого сезона кулинарного шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко, он же - бренд-шеф заведения "Сто років тому вперед" рассказал о том, как зародилась его дружба с лучшей украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.