0

Ястремская сенсационно разгромила в Москве российскую теннисистку

Украинская теннисистка Даяна Ястремская 15 октября c победы стартовала на турнире WTA "Кубок Кремля", который проходит в Москве.

В первом круге соревнований вторая ракетка Украины уверенно и немного неожиданно обыграла россиянку Дарью Касаткину. С одной стороны, проведя успешный год, Даяна обошла соперницу в рейтинге WTA и сейчас котируется выше. С другой - Касаткина является действующей чемпионкой турнира, да еще играла у себя дома. Но...

Поединок продолжался 1 час 21 минуту и завершился со счетом 6:1, 6:4. Лишь во второй партии россиянка проснулась и смогла оказать определенное сопротивление Ястремской. Тем не менее, победу украинки следует признать полностью заслуженной и одержанной с большим запасом прочности.

Ястремская уже успела прокомментировать победу над Дарьей Касаткиной.

"Сейчас я себя нормально чувствую, у меня еще идет адаптация после Китая. Я немного уставшая, стараюсь держать себя в тонусе. Как я оцениваю эту победу? Мне нравится играть на этом турнире, хотя я играла тут только однажды. В 2017 году я не выступила здесь хорошо, проиграв в 1-м круге квалификации. Но для меня это особенный турнир", – призналась украинка.

Следующей соперницей Даяны станет бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс. Их встреча состоится во втором круге. С этой же стадии "Кубка Кремля" начнет выступления в Москве и Элина Свитолина. Ее соперницей будет победительница матча Унс Жабер (Тунис) - Вероника Кудерметова (Россия). Главную "промежуточную" задачу конца сезона Элина уже решила - попала в число восьми участниц Итогового турнира. Несмотря на это, четвертая ракетка мира пообещала бескомпромиссно бороться за титул и в Москве.