Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Свитолина смогла отобраться на Итоговый турнир-2019

Свитолина смогла отобраться на Итоговый турнир-2019
Фото: Фото: Reuters\CarlRecine

Волнения поклонников Элины Свитолиной оказались напрасными: лучшая украинская теннисистка смогла отобраться на одно из главных соревнований в году - Итоговый турнир. Из-за последних неудач в Китае одно время судьба рейтинга Элины повисла на волоске, но в итоге все закончилось хорошо.

Для участия в итоговом соревновании ведется отдельный зачет рейтинговых очков, не связанный с рейтингом WTA. Поэтому тот факт, что Свитолина в ранжире WTA идет четвертой (а ранее - вообще третьей), никак не влиял на ее положение в "списке чемпионок".

От Элины сегодня даже ничего не понадобилось. Первая ракетка мира получила право сыграть в первенстве после того, как поражение в Линце потерпела ее конкурентка Кики Бертенс. На сегодня Свитолина занимает седьмое место в Чемпионской гонке. Нидерландская теннисистка уже не сможет обойти украинку, даже если выиграет ближайший турнир в Москве.

Четвертую ракетку мира может потеснить в списке Белинда Бенчич, если, в свою очередь, возьмет в Моске трофей, но даже восьмая позиция обеспечит участие в Итоговом турнире, так как туда приглашают восьмерку лучших.

Элина Свитолина является действующим обладателем титула Итогового турнира - в прошлом году именно она первенствовала в Сингапуре. Итоговый турнир-2019 пройдет в Китае (Шэнчьжин) с 27 октября по 3 ноября.

В ТЕМУ

Элине Свитолиной – 25! Долларовая миллионерша, любительница борща и футбола

В свои 25 Элина Свитолина является первой ракеткой Украины и входит в число топ-теннисисток мира, на ее счету 13 побед в WTA и два полуфинала турниров серии Большого шлема. "КП" в Украине" собрала несколько интересных фактов из жизни спортсменки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клопотенко рассказал, как подружился с Элиной Свитолиной и угощал ее закуской из пчел

Победитель пятого сезона кулинарного шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко, он же - бренд-шеф заведения "Сто років тому вперед" рассказал о том, как зародилась его дружба с лучшей украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис