Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский спел гимн Беларуси и отдал ассист за брестское "Динамо"

Милевский спел гимн Беларуси и отдал ассист за брестское
Фото: Фото: dynamo-brest.by

Украинский нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский перед поединком с БАТЭ вместе с партнерами по команде спел гимн Беларуси. После игры 34-летний футболист опубликовал в Instagram видео, поблагодарив всех болельщиков команды. При этом Милевский добавил: "Жыве Беларусь!".

Поклонники тут же разделились на два лагеря. Одни писали "Молодец", "Красавчик!", другие же припомнили Милевскому то, что он только недавно просился в сборную Украины, а сейчас уже гимн Беларуси поет.  

"А гимн Украины не забыл?", "Петь гимн Беларуси и просится в сборную Украины - это как жить с любовницей, но писать сообщения жене, что скучаешь", "Украинского гражданства лишат за то, что белорусский гимн поешь", "Ты определился за какую сборную хочешь играть?", - писали в комментариях под видео. Артем Милевский на такие сообщения отреагировал спокойно, уточнив, что родился-то он в Минске. Также нападающий добавил, что знает и гимн Беларуси, и гимн Украины.  

В матче чемпионата Беларуси Милевский запомнился не только тем, что исполнил гимн. Форвард на 46-й минуте отдал результативную передачу, которая помогла "Динамо" сыграть в ничью с БАТЭ (1:1) и стать на шаг ближе к чемпионству. На счету Артема в нынешнем сезоне уже 21 матч, 3 гола и 6 ассистов.

Напомним, Артем Милевский родился в Минске, а в 15-летним возрасте переехал в Украину. Позже футболист получил украинское гражданство и начал выступать за нашу сборную. Всего на его счету 50 матчей и 8 голов за "сине-желтых". Последний раз за сборную Украину Милевский играл осенью 2012 года.

В тему

"Тысчонку долларов": Милевский рассказал о том, сколько платил за секс

Читайте также

Малиновский помог "Аталанте" победить "Рому" Фонсеки, а Безус с "Гентом" вышел в 1/8 Кубка Бельгии

Одновременно с поединками Кубка Украины состоялись матчи и в топ-чемпионатах Европы, а также игры в Кубках Бельгии и Английской лиги. Украинские легионеры появились на поле в составах своих команд и помогли им обыграть соперников.

Новости по теме: Артем Милевский Футбол