Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонсека зимой может переманить в "Рому" лидера "Шахтера"

Фонсека зимой может переманить в
Фото: Фото: shakhtar.com

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Марлос в зимнее межсезонье может сменить клубную прописку. В услугах 31-летнего футболиста заинтересована итальянская "Рома", которой сейчас руководит экс-наставник "горняков" Паулу Фонсека.

Марлос и сам не против перебраться в серию А. По информации итальянского издания Calciomercato, именно агенты футболиста предложили его услуги "волкам". Отмечается, что два года назад "Рома" была близка к подписанию Марлоса, но тогда трансфер сорвался. Пробовали ли сейчас боссы итальянского клуба вести переговоры с руководством "Шахтера" неизвестно.

Контракт 31-летнего футболиста с "горняками" действует до конца 2021 года, а портал Transfermarkt оценивает Марлоса в 11 миллионов евро. В текущем сезоне полузащитник отыграл за "Шахтер" 10 матчей во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи.

"Рома" в летнее межсезонье также пыталась подписать другого лидера донецкой команды. Итальянцы вели переговоры с "горняками" по поводу трансфера Тайсона, но не смогли договориться о сумме компенсации. Сообщалось и об интересе "волков" к Исмаили.

Напомним, этим летом португальский наставник Паулу Фонсека покинул "Шахтер" и возглавил "Рому". Экс-наставник "горняков" стал одним из самых высокооплачиваемых тренеров в серии А. По информации итальянских СМИ, Фонсека зарабатывает 3 миллиона евро в год. Сейчас его команда идет на 4-м месте в чемпионате Италии с 8 очками в активе, опережает подопечных Фонсеки "Ювентус", "Интер" и "Наполи". 

В тему

"Карпаты" усилились еще одним легионером

Читайте также

Стало известно, где пройдут финалы Лиги Чемпионов в ближайшие 4 года

В словенской Любляне 24 сентября исполком Союза европейских футбольных ассоциаций определил хозяев финалов Лиги чемпионов 2021, 2022 и 2023 годов.