Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" может остаться без капитана

Фото: Фото: shakhtar.com

Бразильский полузащитник "горняков" Тайсон уже на этой неделе может сменит клубную прописку. В услугах 31-летнего футболиста серьезно заинтересована итальянская "Рома" во главе с экс-наставником "Шахтера" Паулу Фонсекой.

Итальянцы еще в начале июля хотели подписать Тайсона в качестве замены ушедшему из клуба Стефану Эль Шаарави, однако все осталось лишь на уровне разговором. Теперь же "Рома" возобновила свой интерес к футболисту "Шахтера" из-за травмы полузащитника Диего Перотти.

Информацию о том, что итальянский клуб ведет переговоры с украинской стороной подтвердил агент бразильца Диего Дорнеллес. В комментарии Laroma24.it., он рассказал, что сделка может состояться в ближайшие дни.

- У "Ромы" есть интерес к Тайсону. Большую роль в этом еще играет то, что тренирует "Рому" Паулу Фонсека. Клубы контактируют между собой, однако остаются еще детали, которые им нужно согласовать. Все решится на этой недели и существует вероятность, что трансфер все же состоится, - рассказал агент футболиста.

Основным пунктом, который препятствует переходу Тайсона из "Шахтера" в "Рому", является трансферная стоимость футболиста. Донецкий клуб намерен выручить за своего футболиста 25-30 миллионов евро, но эта сумма слишком высока для итальянцев, которые не готовы столько платить за 31-летнего бразильца.

Сам же Тайсон на днях в Instagram опубликовал фотографии с последнего матча против "Мариуполя", но подписал их очень неоднозначно. "Отпустите меня! Спасибо Богу за все", - написал футболист. Похоже, послание было адресовано боссам "Шахтера", которые не хотят опускать цену на игрока. В комментариях партнер по команде бразильца Исмаили попросил партнера остаться в Украине.

Поскольку трансферное окно в Италии закрывается 2 сентября, у "Ромы" остается не так много времени, чтобы договорить с "Шахтером" о покупке Тайсона. Если все-таки этот трансфер состоится, то "горняки" прямо перед стартом в Лиге чемпионов останутся без лидера и капитана команды, что может повлечь за собой некоторые проблемы.

С другой же стороны "Шахтер" неплохо заработает на этой сделки. В январе 2013 года атакующий полузащитник перешел в стан "оранжево-черных" за 13 млн евро, сейчас же "горняки" продадут Тайсона в 2,5-3 раза дороже.

За годы, проведенные в "Шахтере", бразилец пять раз выигрывал чемпионат Украины, стал пятикратным обладателем Кубка Украины и четыре раза выигрывал Суперкубок страны.

В тему

Полузащитник "Шахтера" перенес операцию в Барселоне. Там его проведали игроки "Зари"

Читайте также

Михайличенко на свой первый матч в "Динамо" надел вышиванку. Оказалось - не на фарт

Алексей Михайличенко свое второе пришествие в "Динамо", конечно же, мечтал отметить победой. Да кто бы не мечтал, любой тренер, дебютирующий в команде (в случае Михайличенко этот "дебют" с оговорками, но все же) этого хочет. К победе, в общем-то, были все предпосылки.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Тайсон