Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"От 20 до 2000 долларов": Степаненко рассказал о штрафах в "Шахтере"

Фото: Фото: shakhtar.com

Один из ключевых футболистов "Шахтера" Тарас Степаненко в интервью YouTube-каналу "Отдушивдушу" рассказал, как и за что штрафуют в донецкой команде. В зависимости от нарушения цены колеблются от 20 до 2 тысяч долларов.

- Самый маленький штраф - это за минуту опоздания нужно заплатить 20 долларов. А вот самый большой штраф за то, что ты полностью пропустил тренировку. Это стоит 2 000 долларов. Остальные же штрафы в этом ценовом диапазоне. Бывает такое, что команда улетела на игру, а травмированные игроки остались. Вот они должны приехать на процедуры, если же пропустил их, ты тоже должен заплатить, - говорит Степаненко.

В "Шахтере", как и во многих других футбольных клубах, прописаны штрафные санкции за желтые и красные карточки, то есть за неправильное поведение футболистов. К примеру, нагрубил судье или дал подзатыльник сопернику – плати за это.

Также Тарас Степаненко признался, что раньше в команде штрафовали чаще и в основном это касалось бразильцев.  

- У нас у всех есть специальные GPS-передатчики. И вот раньше штрафовали за то, что забыл надеть GPS, включить или не заполнил какую-то анкету. Все эти нарушения записывал тренер по физподготовке. Тогда бразильцы попадали на хорошие деньги. А я, как бухгалтер, за общак отвечаю (смеется), - рассказал 30-летний полузащитник.

Напомним, сегодня "Шахтер" стартует в Лиге чемпионов. Подопечные Каштру на ОСК "Металлист" в Харькове примут "Манчестер Сити". Начало игры в 22:00. Накануне поединка руководство донецкого клуба подарило англичанам украинские паспорта и вышиванки, поскольку те уже третий год подряд приезжают играть в Украину.

Читайте также

Штрафы в спорте: опоздал, подрался, потолстел – плати!

Штрафы - неотъемлемая часть всех видов спорта. Во время соревнований, будь то футбольный матч, боксерский поединок или же поединок на теннисном корте, у спортсменов часто сдают нервы, и они переходят дозволенную черту. За что и на какую сумму штрафуют украинских спортсменов?