Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига чемпионов: "Шахтер" почти в 10 раз дешевле "Манчестер Сити"

Лига чемпионов:
Фото: Фото: shakhtar.com

Парадокс, но соперники уже третий год подряд встретятся на групповом этапе главного еврокубкового турнира. Украинский и английский клубы познакомились лицом к лицу в 2017 году. Тогда в Харькове сильнее оказались хозяева поля, а уже в прошлом году победу из Украины увез "Ман Сити".

А вот болельщики такому стечению обстоятельств, похоже, рады. Шутка ли - к нам приезжает одна из самых звездных команд мира. Фанаты шутят: "МС" притягивает к себе "Шахтер". Поэтому и раскупили практически все билеты вмиг. По состоянию на вторник было реализовано больше 37 тысячи тикетов на игру, сам же стадион "Металлист" вмещает 40 тысяч зрителей. То есть "Шахтеру" сегодня вечером гарантирована безумная поддержка, что не может не радовать подопечных Каштру.

Несмотря на то что первая встреча соперников пройдет на домашнем поле украинской команды, фаворитом противостояния все равно является "Манчестер Сити". Подопечные Гвардиолы уже побеждали "горняков" в 3 из 4 матчах (разница мячей 12:2 в пользу англичан) и имеют все предпосылки сделать это снова. "Шахтер" же записывать себя в аутсайдеры раньше времени не собирается и планирует дать бой "горожанам". Но объективно такой исход матча маловероятен. В то же время ничья в Харькове так или иначе устроит и "Ман Сити", и "Шахтер". Для подопечных Каштру взять одно очко в игре против топ-клуба будет отличным результатом на старте еврокубкового пути и придаст уверенности для дальнейшей борьбы за второе место в группе.

Александр Зинченко завтра попробует огорчить свой бывший клуб. Фото: пресс-служба "Манчестер Сити"

Денежки

"Горняки" по стоимости уступают "горожанам"

Общая стоимость донецкого "Шахтера" оценивается порталом Transfermarkt в 137,4 миллиона евро. Команда Гвардиолы же почти в десять раз дороже своего соперника, общая стоимость "горожан" 1,28 миллиарда евро. Более того, у "Ман Сити" один Рахим Стерлинг (140 млн) стоит больше, чем все игроки "Шахтера".

Самым дорогим футболистом команды Каштру является Исмаили, его стоимость 19 млн евро. Также в топ-5 входят: Тете (15 млн), Тайсон (12 млн), Марлос (11 млн) и Степаненко (10 млн).

У англичан же список самых дорогостоящих игроков команды возглавляет Рахим Стерлинг (140 млн), за ним идут Кевин де Брюйне (130 млн), Лерой Сане (100 млн), Бернарду Силва (100 млн) и Родри (80 млн).

Один Стерлинг стоит больше, чем весь состав "Шахтера". Фото: пресс-служба "Манчестер Сити"

Райдер

Англичане попросили много льда и воды

Хосеп Гвардиола со своими подопечными прибыл в Харьков за два дня до игры - 16 сентября. Команда из аэропорта отправилась в отель Superior Golf & Spa Resort, где они останавливаются уже третий год подряд. Цены в гостинице выше среднего и стартуют от 3700 грн в сутки за одноместный номер и от 4500 грн за двухместный. Назад в Манчестер гости планирует отправиться на следующий день после игры - 19 сентября.

Что касается райдера, то английские гости выдвинули стандартные требования. Как сообщает телеканал "Футбол 1", для тренировок "Манчестер Сити" попросил 20 официальных мячей Лиги чемпионов, три массажные кровати и переносные тренировочные ворота. На игру "горожане" заказали у принимающей стороны 100 кг льда и 180 бутылок воды по 0,5 литра.

Это интересно

Зинченко об игроках "Ман Сити"

Украинский полузащитник "горожан" Александр Зинченко в интервью Ютуб-каналу "Трендец" рассказал несколько фактов из жизни своих одноклубников.

Самая ужасная прическа у Джона Стоунза. "Ужас, просто ужас. Когда он говорит, что подстригся, то я вообще не понимаю, как это происходит. Наверное, две волосины состригают, и все".

Самый стильный в команде Николас Отаменди. "Каждый день новый прикид, новые вещи. Мне было бы интересно посмотреть на его гардероб. Думаю, он точно не уступает Филиппу Киркорову. Мне кажется, он снимает дом для себя и отдельно для вещей".

Лучший танцор в команде - Зинченко. "Кто лучше всех танцует? Думаю, я. Стоунз тоже неплохо двигается".

Самая дорогая вещь в команде у Агуэро. "У него есть часы, которые ему подарил помощник шейха, когда он стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Их цена около 700 тысяч евро".

Самая смешная машина у Гвардиолы. "Пеп иногда приезжает на тренировки на "Смарте", который берет у жены. Даже один раз меня подвозил, когда я долго ждал такси. Он достиг уже того уровня, когда ему все равно, что будут думать. У него все есть, он может себе позволить купить любую машину. Но ведь это не самое главное, машина - это просто способ передвижения".

В "Ман Сити" есть свой Филипп Киркоров. Фото: соцсети

Смотри по ящику

Игра 1-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - "Манчестер Сити" начнется в среду, 18 сентября, в 22.00. Поединок в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 2".

В тему

Не потеряй! Полный еврокубковый календарь украинских команд

Читайте также

Кризис в "Динамо": конфликт игроков, непонимание тренера или что-то другое?

"Бело-синие", проиграв на домашнем поле черниговской "Десне" (1:2), продлили свою безвыигрышную серию до шести матчей. Подобный антирекорд был установлен и в прошлом году, когда "Динамо" с конца августа по конец сентября потерпело 2 поражения и 4 раза сыграло вничью. Но сейчас сложилась ситуация еще хуже - 3 поражения и 3 ничьих.