Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко рассказал о дружбе с россиянами, которой политика нипочем

Ломаченко рассказал о дружбе с россиянами, которой политика нипочем
Фото: Фото: REUTERS

Василий Ломаченко, украинский чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC заявил, что не собирается разрывать отношения с российскими друзьями из-за напряженной ситуации, которая сложилась между Украиной и Россией. Саму эту напряженность Ломаченко охарактеризовал как "дележку наверху".

"Вы знаете, у меня есть друзья из России. Я дружил с ними с детства. Мы с ними соревновались будучи юниорами, кадетами, росли вместе, много раз были на различных сборах и соревнованиях. Ну а от того, что у нас есть какая-то политическая напряженность между Россией и Украиной, я не могу разрывать отношения с друзьями из-за дележки наверху. Но, по правде говоря, это не мое дело. Я не хочу влезать в это. Хочу всем пожелать, чтобы у каждого было свое мнение по этому поводу, и чтобы бокс объединил нас", - сказал Ломаченко в интервью русской службе ВВС.

Напомним, Василий Ломаченко, чемпион мира в легком весе (до 61.2 кг) в ночь на 1 сентября встретился с британцем Люком Кэмпбеллом. На кону стояли сразу три пояса – вакантный WBC и титулы WBA и WBO, которыми владел украинец. Бой продлился все 12 раундов. Единогласным решением судьей (119:108, 118:109, 118:109) победу одержал украинец. Теперь у нашего боксера три чемпионских пояса в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO. Осталось сделать всего один шаг к абсолютному чемпионству. Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский поздравил Ломаченко с победой в этом бою, а летом посетил тренировочный лагерь, где Василий готовился к защите чемпионских поясов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LOMA – з перемогою! 🥊🇺🇦💪

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

В ТЕМУ

Ломаченко - об умершем российском боксере: "У него было сердце льва"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Почему ты схватил пояс?": Ломаченко возмутился, когда Кэмпбелл начал позировать с титулом WBC