Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Почему ты схватил пояс?": Ломаченко возмутился, когда Кэмпбелл начал позировать с титулом WBC

Фото: Фото: Reuters

Чемпион мира в легком весе по версии WBO и WBA Василий Ломаченко встретился со своим соперником Люком Кэмпбеллом в Англии. Спортсмены дали совместную пресс-конференцию, после которой провели традиционную дуэль взглядов.

Попозировав перед камерами, боксеры в течении 30-ти секунд смотрели друг другу в глаза. Британский легковес Люк Кэмпбелл выглядел слегка напряженным, в то время как украинец Василий Ломаченко был расслабленным и старался побольше улыбаться.   

После этого соперники сделали совместную фотографию со своими промоутерами. Ломаченко взял в руки принадлежащие ему чемпионские пояса – WBA и WBO. Еще один титул украинца по версии журнала The Ring держал его менеджер Эгис Климас. А вот вакантный пояс WBC, за который и сразятся боксеры, в руки взял Кэмпбелл. Василий Ломаченко заметил это и с улыбкой спросил: "Почему ты схватил пояс?". После чего, и сам быстро ухватился за титул, тем самым показав, что не планирует в субботу отдавать пояса сопернику. Позже Ломаченко в своих соцсетях опубликовал видео этого момента и подписал: "Это мое".

Впервые боксеры встретились и посмотрели друг другу в глаза еще за месяц до боя. После этого они также провели две процедуры взвешивания. За две недели до поединка вес Василия Ломаченко составлял 62,7 кг, а вот Люк Кэмпбелл весил 64,2 кг.

Напомним, бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне. В прямом эфире его покажет телеканал "Интер". Вечер бокса начнется в 22:00, а сам бой ожидается ближе к полуночи. 

Лома схватился за вакантный пояс. Фото: Reuters

В тему

Ломаченко - Кэмпбелл: мастерство против габаритов

Читайте также

Готовится к "Танцам со звездами": Усик снова пустился в пляс

Украинский боксер в США усердно готовится к дебютному бою в хэвивейте. Помимо обычных тренировок в спортзале и спаррингов, спортсмен еще и успевает развивать свои танцевальные навыки.

Новости по теме: Василий Ломаченко