Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новичок "Шахтера" хочет равняться на Тайсона

Новичок
Фото: Фото: instagram.com/vitoreduardo00

В последний день трансферного окна "горняки" подписали пятилетний контракт с капитаном молодежной сборной Бразилии. Защитник еще не присоединился к команде, но уже дал первое интервью пресс-службе "Шахтера".

– Для меня переезд в Европу и переход в "Шахтер" - это сбывшаяся мечта. Думаю, все футболисты мечтают играть в большом европейском клубе. Очень рад такой возможности! Я довольно тщательно следил за "Шахтером". Быть здесь и выступать за этот клуб – что-то невероятное. "Шахтер" хорошо известен в мире, и я хочу войти в его историю, выиграть много титулов, - поделился эмоциями Витао.

Через структуру донецкого клуба прошло много выдающихся игроков, такие как Виллиан, Дуглас Коста, Фернандиньо, Фред. Но 19-летний защитник рассказал, что в первую очередь хотел бы равняться на нынешнего капитана команды.

– Я болею за всех, но отдаю предпочтение Тайсону, потому что тренировался с ним в сборной. Когда почувствовал его уровень как игрока, стал еще большим поклонником! Конечно, я хочу писать историю, как и эти футболисты. И сделаю все от меня зависящее, - сказал бразилец.

Также футболист назвал свои сильные качества, которые в дальнейшем помогут ему бороться за место в составе донецкого "Шахтера".

– Я быстрый, могу за короткое время перехватить мяч, отобрать один в один, хорошо играю головой и способен отдать качественный пас, - так себя охарактеризовал Витао.

В новой команде бразильский защитник будет выступать под 49-м номером. Дебютировать за "Шахтер" Витао может уже 14 сентября в матче 7-го тура УПЛ против "Зари". Завтра же команда Каштру проведет спарринг с "Колосом", но поскольку новичок еще не прибыл в расположение команды, то эту игру он пропустит.

В тему

Евгений Коноплянка: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы"

Читайте также

Селезнев нашел себе новый клуб. Форвард снова будет играть в Турции

Евгений Селезнев вернулся в турецкий чемпионат. Украинский форвард перешел в "Бурсаспор" на правах свободного агента. Контракт между футболистом и клубом рассчитан на один год.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк