Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мечта разрушена: Тайсон разочарован, что сорвался его трансфер в Серию А

Мечта разрушена: Тайсон разочарован, что сорвался его трансфер в Серию А
Фото: Фото: shakhtar.com

В европейских чемпионатах 2 сентября закрылось трансферное окно, в том числе и у нас. Больше всего это расстроило бразильского полузащитника "Шахтера" Тайсона. Футболист был нацелен в летнее межсезонье сменит клубную прописку, а в итоге еще полгода ему точно придется провести в украинском чемпионате.

Сразу после закрытия трансферного окна Тайсон опубликовал в Instagram неоднозначный пост.

- Поздравляю с концом моей мечты! Опять мечта была отменена, - написал хавбек. Судя по всему, бразилец под мечтой имел ввиду переход в европейский клуб.

К Тайсону в последнее время проявляли предметный интерес сразу два клуба из Серии А. Итальянская "Рома", которую возглавляет Паулу Фонсека, дважды пыталась подписать футболиста, но так и не смогла договориться с "Шахтером" о цене. В последние дни в борьбу за 31-летнего полузащитника вступил "Милан". Боссы итальянского клуба предлагали "горнякам" 20 миллионов евро за Тайсона, однако и их цена не устроила боссов "Шахтера".

Позже "Милан" все же смог договориться с украинским клубом. По информации Football.ua, уже были согласованы все необходимые условия для перехода Тайсона, но зарегистрировать этот трансфер клубы не успели и бразильский легионер остался в "Шахтере". "Милан" должен был заплатить за хавбека 22 миллиона евро. Transfermarkt же оценивает футболиста в 12 млн евро.

Напомним, "оранжево-черные" через две недели стартуют в Лиге чемпионов. Первый матч команда Каштру проведет 18 сентября на домашнем стадионе в Харькове против "Манчестер Сити". Также "Шахтеру" предстоит встретиться с хорватским "Динамо" и итальянской "Аталантой", за которую выступает украинец Руслан Малиновский.

О своем разочаровании Тайсон сообщил в соцсетях. Фото: instagram.com/taisonfreda7 

Читайте также

"Шахтер" подписал капитана сборной Бразилии и попрощался с Фернандо

"Горняки" в последний день трансферного окна совершили сразу несколько сделок: купили Евгений Коноплянку и Витао, а также отдали в аренду бразильца Фернандо.