Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы"

Евгений Коноплянка:
Фото: Фото: shakhtar.com

В последний день трансферного окна в Украине состоялся, наверное, самый непредсказуемый переход этого лета. Полузащитник Евгений Коноплянка из немецкого "Шальке" перебрался в донецкий "Шахтер". Контракт подписан на 3 года, а вот сумма сделки не называется. Портал Transfermarkt же оценивает футболиста в 6,5 млн евро. После подписания соглашения с новым клубом Евгений Коноплянка дал интервью пресс-службе "горняков".

– Настроение радостное, но в то же время я уставший, потому что спал всего лишь три часа. Хочется побыстрее набраться сил. Но очень счастлив! Готов добиваться успехов с новой командой. Также очень рад вернуться в Украину, ведь это мой дом, - поделился эмоциями Коноплянка.

Полузащитник признался, что не пропускал матчи "Шахтера" в Лиге чемпионов, а также наблюдал за дерби между "Шахтером" и "Динамо". Кроме того, Коноплянка подтвердил информацию, что мог перейти в донецкий клуб еще два года назад.

– Было дело. Скажу так: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы. Мне приятно, и я отвечаю взаимностью. Счастлив быть в семье этой команды и клуба, - не скрывал своей радости Коно.

Также новоиспеченный футболист "горняков" рассказал о своих целях в донецком клубе и отметил, что его амбиции на сто процентов совпадают с амбициями клуба.

– Мы можем разговаривать много, а осталось это показывать на футбольном поле. Впереди очень важные матчи, Лига чемпионов, и выход из группы нам по зубам. Нужно ставить цели. Борьба за чемпионство? Об этом даже нечего говорить – задача номер один. Потому я здесь. Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины.

Советовался ли я с кем-то до перехода? А что советоваться? Сколько я играл в "Днепре", девять лет? Я знаю "Шахтер", так что и советоваться ни с кем не нужно. Здесь много моих друзей, общался с ними и раньше. Знаю, куда перешел, и знаю свои цели. Теперь главное – их достичь, - сказал Коноплянка.

Сразу после оформления этого трансфера полузащитник отправился в расположения сборной Украины, которая сегодня начала тренировочный сбор. Евгений Коноплянка в составе национальной команды примет участие в матче отбора на Евро-2020 против Литвы (7 сентября), а также в товарищеской игре против Нигерии (10 сентября). В "Шахтере" полузащитник сможет дебютировать уже 14 сентября в поединке 7-го тура чемпионата Украины против "Зари".

В тему

Пауза в чемпионате Украины: Калитвинцев улетел в Париж, а Кривцов отвел сына в первый класс

Читайте также

Еврокубки для "Шахтера": очередная встреча с Гвардиолой и борьба за плей-офф

Совсем скоро стартует групповой этап самого значимого европейского клубного турнира. Украину на данной стадии будет представлять всего лишь одна команда - донецкий "Шахтер".