Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" подписал капитана сборной Бразилии и попрощался с Фернандо

Фото: Фото: shakhtar.com

После подписания контракта с Евгением Коноплянкой "Шахтер" объявил еще о двух трансферах. Донецкий клуб усилился 19-летним центральным защитником Витао. Контракт между "оранжево-черными" и капитаном сборной Бразилии U-20 был подписан сроком на пять лет, об этом сообщает пресс-служба "Шахтера".

Сумма этого трансфера не называется, однако бразильские СМИ сообщают, что "Шахтер" за 4 миллиона евро выкупил только 60% прав на футболиста, остальные же 40% остаются у "Палмейраса".

Витао родился 2 февраля 2000 года в Жакарезинью (Бразилия). Свою футбольную карьеру начинал в карьеру в академии PSTC, где позже на него обратили внимания представители "Палмейраса". За первую команду бразильского клуба он дебютировал весной этого года. Витао выступал за сборный Бразилии разных возрастных категорий и поэтому хорошо знаком с некоторыми футболистами "Шахтера" - Тете, Фернандо, Маркиньосом Сиприано и Маркосом Антонио.

"Горняки" хотели подписать футболиста еще в прошлое межсезонье, но тогда не смогли договориться с "Палмейрасом". Также интерес к Витао проявляли многие европейские клубы, в том числе и "Барселона". Бразильский футболист выступает на позиции центрального защитника, но также может сыграть и опорного полузащитника.

Отметим, "Шахтер" уже внес новичков команды в заявку команды на сезон. Евгений Коноплянка будет выступать под 15-м номером, а Витао выбрал себе 49 номер.

Помимо двух усилений "Шахтер" еще и попрощался с одним из своих футболистов, правда всего лишь до конца сезона-2019/20. Полузащитник Фернандо на правах аренды перебрался в лиссабонский "Спортинг".

В тему

Коноплянка рассказал, почему выбрал донецкий "Шахтер"

Читайте также

Пауза в чемпионате Украины: Калитвинцев улетел в Париж, а Кривцов отвел сына в первый класс

Чемпионат Украины в связи с играми национальных команд ушел на двухнедельный перерыв, едва успев начаться. Игроки, которые не были вызваны в сборную Украины, получили несколько дней выходных и уже успели разъехаться кто куда.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк