Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Тимощук возобновил карьеру игрока в России

Анатолий Тимощук возобновил карьеру игрока в России
Фото: Фото: fc-azhio.ru

Анатолий Тимощук вернулся в футбол! Правда, не в большой, а в маленький. Продолжая тренировать питерский "Зенит" (где украинец работает ассистентом главного коуча), Тимощук будет выступать за мини-футбольный клуб из Балтийской лиги.

"Экс-капитан "Зенита", обладатель Кубка УЕФА ("Зенит") и Лиги Чемпионов ("Бавария"), действующий тренер "сине-бело-голубых" и просто очень хороший человек - Анатолий Тимощук - пополнил стан волков", - говорится в сообщении, которое распространил клуб "Ажио".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добро пожаловать в стаю, ЛЕГЕНДА! #Т44 🔥🔥🔥 ⠀ ⠀ Человек, который не нуждается в длительном представлении, ведь едва ли кто-нибудь из футбольной общественности не знает его. ⠀ Экс-капитан "Зенита", обладатель Кубка УЕФА ("Зенит") и Лиги Чемпионов ("Бавария Мюнхен") 😍 действующий тренер сине-бело-голубых и просто очень хороший человек - Анатолий Тимощук @power4timo - пополнил стан волков 🐺🙊💪🏼 ⠀ Играть за "АЖИО" Тимо будет под привычным 4⃣4⃣ номером. Мы безгранично рады такому усилению и уверены, что опыт Анатолия, его профессионализм и мощнейший футбольный багаж знаний, умений и навыков помогут не только команде в целом, но и каждому из волков в частности, подняться на новый уровень 💪🏼 ⠀ Ласкаво просимо, Анатолій! Herzlich Willkommen, Timo! 💙 ⠀ #мфкажио #даэтоажиоволкинастоящие #единождыволкнавечноволк #трансферы #тимощук

Публикация от ⚽️Минифутбольный Клуб АЖИО (@mfc__agio)

"Ласкаво просимо, Анатолій!" - на украинском поприветствовал игрока клубный Instagram, назвав его легендой и указав, что на поле Тимощук будет выходить под привычным 44-м номером. 

Анатолий Тимощук выигрывал Лигу чемпионов с Баварией в сезоне-2012/13, а также ряд других трофеев, среди которых – чемпионские звания в первенствах Украины, России и Германии. Также на счету Анатолия 144 матча (это рекорд) и четыре гола за сборную Украины.

Анатолий уже давно повесил бутсы на гвоздь и перешел на тренерскую работу, закончив играть в 2016-м году (последней командой украинца был "Кайрат" из Казахстана). Обосновался он в Питере, в "Зените", где провел несколько ярких лет своей игроцкой карьеры. Если уезжал в Питер из Донецка Тимощук еще в спокойные времена, то подписание тренерского контракта с "Зенитом" пришлось на обострение во взаимоотношениях Украины и России, поэтому новость была принята в штыки. Даже отец Анатолия признавался, что воспринял решение сына болезненно.

В ТЕМУ

Депутаты не смогли лишить Тимощука звания почетного гражданина Луцка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимощук в "Зените": "А что делать, если в Украине никому не подходил?"

- Я рад, что теперь могу полностью посвятить себя работе и помочь команде не как игрок, а как тренер. Надеюсь, все получится. Приложу максимум усилий, чтобы команда выигрывала матчи, показывала красивый футбол и радовала болельщиков, - сказал Тимощук сразу после подписания контракта с питерцами.