Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Наставник "Шахтера": "Отставка Хацкевича? Я должен быть готов, чтобы этого не произошло со мной"

Наставник
Фото: Фото: shakhtar.com

В летнее межсезонье гранды нашего футбола сменили главных тренеров. И если Луиш Каштру уже успел пять матчей провести на посту наставника "горняков", то его оппоненту Алексею Михайличенко это только предстоит. 57-летний португальский специалист уверен, что "Динамо" сделало правильный выбор, назначив Михайличенко.

- Слышал ли я о Михайличено? Да, он уже был чемпионом с "Динамо" в 2004 году. Очень хороший в прошлом футболист национальной сборной. Это тренер, который глубоко знает украинский футбол, и я уверен, что он проведет великолепную работу в "Динамо". Футбол всегда открыт ко всем, кто его понимает. Михайличенко здесь очень давно и прекрасно знает, куда и на что он шел, - рассказал Каштру в интервью клубной пресс-службе.

Прокомментировал наставник и решение Игоря Суркиса отправить Александра Хацкевича в отставку.

- В футболе все возможно, и я не могу конкретно комментировать тот или иной эпизод. Тем более что решения принимают президенты, администрации клубов или сами наставники других команд. Как тренер, я должен быть готов, чтобы этого не произошло со мной, а если произойдет, то отреагировать как можно лучше. Вообще, тренер всегда расстраивается, уходя таким образом после стольких лет в клубе. Однако нужно принимать это и жить дальше. Мы, тренеры, к этому готовы, - сказал португалец.

"Динамо" и "Шахтер" в этом сезоне встречались уже дважды. В матче за Суперкубок победу одержали "бело-синие" (2:1), "горняки" же вернули "должок" в национальном первенстве, победив на выезде со счетом 1:2. Каштру и Михайличенко начнут историю своих личных противостояний 9 ноября (базовая дата) в Харькове.

Следующий матч "Динамо" проведет 24 августа против "Олимпика", а "Шахтер" сыграет с "Мариуполем" 25 августа. На данный момент у "оранжево-черных" 12 очков, и они идут первыми в турнирной таблице чемпионата Украины, "бело-синие" с 6 очками занимают 5-ю позицию.

Читайте также

Лига Европы: есть ли шансы у "Зари" привезти очки из Испании

За шаг до группового раунда луганская "Заря" столкнулась с первым серьезным испытанием. Подопечным Скрипника волей жребия предстоит встретиться с соперником из топ-5 чемпионатов, с крепким испанским "Эспаньолом". По итогам двухматчевого противостояния победитель продолжит свой путь в еврокубках, а вот проигравшему придется довольствоваться лишь национальными турнирами.