Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Велогонщица Анна Соловей об увольнении Башенко: "Думаю, история с ним еще не закончена"

Велогонщица Анна Соловей об увольнении Башенко:
Фото: Фото: НОК Украины

Бывший президент Федерации велоспорта Украины на днях был уволен за неэтичное поведение по отношению к спортсменам, в частности к Анне Соловей. Велогонщица, которая добивалась отставки чиновника, радоваться кадровым переменам не спешит. Соловей уверена, что Александр Башенко еще поборется за свою должность. Об этом она рассказала в комментарии изданию "Главред".

- На мой взгляд, это еще далеко не конец истории. Наблюдая за тем, как Башенко борется за свое кресло, могу сказать, что будет еще очень "весело". Думаю, что впереди еще много судебных процедур. Тем более, еще будет осенняя конференция, где будет присутствовать сам Башенко. Думаю, что история с ним еще не закончена, - говорит Анна.

Также спортсменка прокомментировала назначение Андрея Гривко на должность президент ФВСУ и рассказала, что именно он защищал ее от "нападок" чиновника.

- Я действующий спортсмен, и сейчас активно готовлюсь к новым стартам. Андрей же делает все, чтобы я как можно меньше была в центре негатива и угроз со стороны Башенко, - говорит велогонщица. – Что касается назначения, то должность президента нешуточная и ко многому обязывает, тем более, когда происходят такие кардинальные перемены. Андрей Гривко – профессионал своего дела, и со всем справится. Уверена, что он выведет Федерацию на новый уровень, - подытожила Анна Соловей.

Что произошло

В начале июля между собой разругались чемпионка Европейских игр, велосипедистка Анна Соловей и президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко. Произошло это в Facebook под одним из постов ФВСУ.

Спортсменку возмутило то, что на странице организации поздравления с завоеванием золотой медали были адресованы не личной ей, а главе Киевской городской федерации велоспорта Сергею Мухоморову. На претензии Соловей сразу же отреагировал президент ФВСУ Александр Башенко. Функционер начал хамить и угрожать велосипедистке.

После этого разгорелся скандал во всем велосообществе. За Анну Соловей тут же вступились коллеги-велосипедисты, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и первый вице-президент ФВСУ Андрей Гривко. Все они единственным правильным решением данной ситуации видели отстранение Александра Башенко от занимаемой должности.

В тему

Новоизбранный президент федерации велоспорта рассказал об увольнении Башенко и своем назначении

Читайте также

Велогонщица Анна Соловей: "Президент федерации называл сборную Украины свинарником"

Обладательница золотой медали ЕИ-2019 Анна Соловей в комментарии "КП" в Украине" объяснила сложившуюся ситуацию. Также свою позицию по данному вопросу озвучили советник Игоря Жданова Павел Булгак и первый вице-президент ФВСУ Андрей Гривко. А вот велогонщик-любитель Ольга Виюк рассказала о своем конфликте с Башенко.

Президент федерации велоспорта о конфликте: "Соловей уже не первый раз так себя ведет"

Александр Башенко в комментарии "КП" в Украине" прокомментировал скандал, который разгорелся между ним и чемпионкой Европейских игр-2019 Анна Соловей в социальных сетях.

Новости по теме: Велосипедисты скандал