Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хацкевич о матче с "Брюгге": "Мы должны проявить характер и силу воли"

Хацкевич о матче с
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" довольно неудачно стартовало в Лиге чемпионов, проиграв на выезде бельгийскому "Брюгге" (1:0). Теперь, чтобы рассчитывать на выход в плей-офф квалификации турнира, подопечным Хацкевича нужно побеждать соперника дома.

Накануне ответной игры состоялась традиционная пресс-конференция, на которой главный тренер рассказал о готовности команды и прокомментировал трансферные слухи вокруг одного из футболистов. Не говорил Александр Хацкевич только о своей возможной отставке.

-  У нас большая конкуренция. Как сыграем завтра, в два форварда или нет – увидите. Да, нам нужно забивать, но нельзя забывать и про оборону. Есть варианты и выбор. Тот же Жерсон Родригес может сыграть как на острие, так и на фланге.

- Насколько команда психологически восстановилась? И сложно ли играть втаком графике?

- Мы уже переключились на "Брюгге". Это разные турниры и совершенно разные стратегии. Завтра – еврокубковый поединок. Психологически мы готовы, футболистам необходимо выкинуть все из головы и сосредоточиться на "Брюгге". Это уже шестой матч за короткий промежуток времени. Мы должны проявить характер и силу воли, иначе победить будет сложно. Но могу сказать, что физически мы готовы, а игра с "Шахтером" показала, что во втором тайме мы добавили и в движении, и в качестве.

- Прокомментируйте ситуацию вокруг Шапаренко.

- Он – футболист первой команды. Никаких переговоров ни с кем мы не ведем. Шапаренко готовится, а мы определим, кто завтра сыграет, - сказал Хацкевич.

Также на вопросы журналистов касательно предстоящей встречи с "Брюгге" ответил и один из лидеров "бело-синих" Виктор Цыганков. Футболист рассказал, что физически готов сыграть и 120 минут и даже серию пенальти, если потребуется.

- Завтра – единственная попытка пробиться в плей-офф Лиги чемпионов и у команды будет совсем другое настроение. У меня было время после "Шахтера" подумать, провести работу над ошибками, разобраться, что получилось, а что - нет. Завтра на поле вы увидите совсем другой, сплоченный, коллектив, - приводит слова Цыганкова пресс-служба "бело-синих".

Смотри по ящику

Противостояние в Лиге чемпионов между "Динамо" и "Брюгге" начнется 13 августа в 20:30. Игру в прямом эфире покажет телеканал "2+2".

В тему

Бельгийский шанс для Хацкевича

Читайте также

Генеральный директор "Зари" рассказал, за сколько "Динамо" купило у них Караваева

В нынешнее межсезонье полузащитник сборной Украины Александр Караваев сменил клубную прописку. Из луганской "Зари" он перешел в киевское "Динамо". Футболист быстро адаптировался в клубе и уже является игроком основного состава "бело-синих". Однако только сейчас стали известны детали этого трансфера.