Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Динамо" с поражения начинает новый еврокубковый сезон

Фото: Фото: twitter.com/clubbrugge

"Динамо" стартовало в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Первым соперником стал бельгийский "Брюгге", который и считался фаворитом в первой игре.

Подопечные Хацкевича были серьезно настроены на матч и уже на первой минуте заработали штрафной. После удара Кендзеры мяч попал в руку Эдуарду Соболю, по крайней мере об этом сигнализировали арбитру динамовцы. Судья же нарушений правил не увидел. Спустя несколько минут Караваев пробивал, но очень неточно.

"Брюгге" же проснулся на 6-й минуте, когда создало опасный момент у ворот "Динамо". Двумя темпами бельгийцы пытались забить Бойко, но им это так и не удалось.

На 15-й минуте Беседин вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Миньоле. Дальше игра немного успокоилась, хотя "Брюгге" потихоньку начинал давить на "Динамо", бельгийцы все больше времени проводили на поле динамовцев и искали счастья у ворот соперника. На 27-й минуте Бойко спас свою команду после удара Маты.

Во второй половине первого тайма Караваев усложнил задачу своим одноклубникам, заработав пенальти в свои ворота. Денис Бойко не смог отбить одиннадцатиметровый, не угадав угол. Гол на своей счет записал лидер команды Ханс Ванакен – 1:0. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Брюгге".

В перерыве наставник "Динамо" Александр Хацкевич решил немного рискнуть и на второй тайм вместо нападающего Артема Беседина вышел новичок Жерсон Родригес, который только в пятницу подписал контракт с "бело-синими". Александра Караваева же заменил молодой лидер "Динамо" Виктор Цыганков.

С выходом свежих игроков на поле игра киевлян стала немного активнее и интересней. Правда, очень много ошибок допускали "бело-синие" в этой игре, особенно в центре поля, после чего футболисты "Брюгге" спокойно проходили к воротам Бойко.

На 61-й минуте "Динамо" активизировалось. Беньямин Вербич получил мяч на линии штрафного и отдал передачу Виталию Буяльскому, тот уже пробивал, но "Брюгге" спас один из защитников. Следом за этой атакой у "бело-синих" был еще один момент. Жерсон Родригес пробивал издалека, его удар тоже взяли на себя защитники. "Брюгге" ответило ударом Маты.

Команды не сбавляли оборотов и продолжали обмениваться полумоментами. На 82-й минуте "Динамо" здорово повезло. После ошибки Гармаша Схрейверс "простил" соперника и пробил мимо ворот. Еще несколько возможностей было у киевлян исправить ситуацию, но индивидуальные ошибки этому помешали.

"Динамо" начинает еврокубковый сезон с поражения. Теперь все решится 13 августа в Киеве на НСК "Олимпийский". Поединок "Динамо" - "Брюгге" начнется в 20:30.

"Брюгге" - "Динамо" - 1:0

Гол: Ванакен (37)

"Брюгге": Миньоле, Мата, Митрович, Дели, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Тау, Окереке, Бонавентуре

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Буяльский — Караваев, Гармаш, Вербич, Беседин

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы