Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генеральный директор "Зари" рассказал, за сколько "Динамо" купило у них Караваева

Генеральный директор
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

В нынешнее межсезонье полузащитник сборной Украины Александр Караваев сменил клубную прописку. Из луганской "Зари" он перешел в киевское "Динамо". Футболист быстро адаптировался в клубе и уже является игроком основного состава "бело-синих". Однако только сейчас стали известны детали этого трансфера.

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал, что "Динамо" заплатило за Караваева 1,5 миллиона долларов. Также в эту сделку был включен бесплатный переход защитника "бело-синих" Богдана Михайличенко в стан луганчан, которого они оценивают в 1 млн долларов.

- Караваева продали за 1,5 миллиона долларов. Плюс получили Михайличенко. Это еще плюс 1 миллион, так как у нас уже есть предложение по нему на 1 млн. В итоге, мы отдали Караваева за 2,5 млн долларов, - сказал функционер в комментарии программе "Великий Футбол".

Киевское "Динамо" уже завтра проведет решающий матч в Лиге чемпионов. Команда Хацкевича на НСК "Олимпийский" примет "Брюгге", которому на выезде проиграла со счетом 1:0. Также напомним, в матче 3-го тура чемпионата Украины "бело-синие" на своем поле уступили донецкому "Шахтеру" - 1:2.

В тему

Форвард "Динамо" феерит в составе "Зари"

20-летний нападающий "бело-синих" текущий сезон проводит в Запорожье, где на правах аренды выступает за "Зарю". Назарий Русин не только успел дебютировать за новый клуб, но и уже отметился результативными действиями. В 3-м туре чемпионата Украины форвард на 45-й минуте забил в ворота "Колоса", а уже через минуту ассистировал партнеру по команде.  

Такая результативность не осталась без внимания. Назария Русина признали лучшим игроком тура. Футболист в голосовании опередил Тайсона и Марлоса ("Шахтер"), Эдина Шехича ("Ворскла"), Богдана Леднева ("Заря"). В "Динамо" же такому футболисту места в составе не нашлось.

Читайте также

В "Динамо" опровергли переговоры Шапаренко с "Зарей"

Сотрудник "Динамо" Андрей Шахов опроверг переговоры 20-летнего полузащитника киевского клуба Николая Шапаренко с луганской "Зарей". Он встречался с друзьями из клуба, а не с его руководством.