Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Экс-игроки "Динамо" посетят матч "бело-синих" против "Брюгге"

Экс-игроки
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Бельгийский чемпионат в последние годы стал почти родным для украинских футболистов. Наши игроки довольно успешно выступают за местные команды, находясь на ведущих ролях в своих клубах. Так, Евгений Макаренко играет за "Андерлехт", а тройка украинцев Роман Безус, Роман Яремчук и Игорь Пластун защищают цвета "Гента".

"Динамо" же по воле жребия в соперники по квалификации Лиги чемпионов тоже досталась бельгийская команда. Сегодня, 6 августа, подопечные Хацкевича в Бельгии на стадионе "Ян Брейдель" сразятся с местным "Брюгге". Поддержать "бело-синих" приедут не только преданные болельщики, но и экс-игроки столичной команды.

Еще вчера посетил предматчевую тренировку хавбек Евгений Макаренко, который является воспитанником "Динамо", но покинул команду в 2017 году. 28-летний футболист проделал путь более чем в 100 километров, дабы пообщаться с бывшими одноклубниками и поддержать их на стадионе, об этом сообщает пресс-служба "Динамо". Во время своего визита Евгений Макаренко назвал самого опасного игрока в стане соперника киевлян. Ним оказался полузащитник Ванакен, по словам хавбека, этот футболист в последние сезоны был на ведущих ролях в бельгийском чемпионате.

Также за игрой "Брюгге" - "Динамо" с трибун стадиона "Ян Брейдель" будут наблюдать и другие украинские футболисты, которые также являются экс-игроками "бело-синих". Это форвард Роман Яремчук и полузащитник Роман Безус.

— Да, я поеду в Брюгге. Хочу увидеть ребят и взять билеты на игру. Будем поддерживать киевлян с папой и Ромой Яремчуком, - сказал Безус в интервью zbirna.com.

Еще один футболист из Украины будет непосредственно играть против команды Хацкевича. Это 24-летний защитник Эдуард Соболь, который в это межсезонье на правах аренды перешел из "Шахтера" в "Брюгге".

В тему

Кто из наших спортсменов недавно стал отцом, а у кого это событие вот-вот на подходе

Читайте также

Пустить на дно "Брюгге"

Сегодня на стадионе "Ян Брейдель" состоится матч Лиги чемпионов "Брюгге" - "Динамо". Следом за луганской "Зарей" свой еврокубковый сезон начинает и киевское "Динамо". Из всех возможных соперников в третьем квалификационном раунде "бело-синим" достался самый серьезный - "Брюгге".