Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пустить на дно "Брюгге"

Пустить на дно
Фото: Фото: clubbrugge.be

Следом за луганской "Зарей" свой еврокубковый сезон начинает и киевское "Динамо". Из всех возможных соперников в третьем квалификационном раунде "бело-синим" достался самый серьезный - "Брюгге"

Не везло с украинскими клубами

Украинские и бельгийские команды часто играют между собой в еврокубках, однако "Динамо" и "Брюгге" в очном матче встретятся впервые. В целом же бельгийцы 13 раз играли в еврокубках против наших клубов: донецкого "Шахтера", киевского ЦСКА и "Днепра". И если поначалу "Брюгге" везло в матчах с украинскими командами, то в последних 9 играх нашему оппоненту удавалось добыть максимум ничью.  Поэтому статистика противостояний на стороне представителей Украины: 4 победы, 6 ничьих и 3 поражения.

Нынешний "Брюгге" довольно сильная команда, которая является одним из лучших представителей своей страны. "Черно-синие" исповедуют активный футбол и довольно агрессивно ведут себя в атаке. В летнее межсезонье у команды сменился наставник, и пока трудно предположить, каким будет новый "Брюгге" с Филиппом Клеманом.

В отличие от соперника в "Динамо" кардинальных перемен не произошло: тренер остался все тот же, да и костяк команды удалось сохранить. На выезде от "бело-синих" стоит ожидать довольно осторожную игру и акцентом на контратаки и стандартные положения. В целом же к предстоящему поединку обе команды подходят примерно в одинаковых игровых кондициях, да и вообще соперники плюс-минус равные по классу. 

Распродались и усилились

Сезон уже начался, а вот трансферное окно еще не закрыто, поэтому клубы используют все возможности, дабы усилить состав, скинуть балласт или просто хорошенько подзаработать. "Брюгге" как раз одна из таких команд. Накануне стартового матча в Лиге чемпионов бельгийцы успели провернуть несколько трансферных сделок. Без всяких опасений "черно-синие" распрощались сразу с двумя лидерами. Команду покинули форвард Арно Груневелд и полузащитник Марвелус Накамба. С их уходом общая стоимость бельгийского клуба значительно снизилась - с 109,33 млн до 94,03 млн евро. Взамен боссы "Брюгге" приобрели голкипера "Ливерпуля" Симона Миньоле за 7 млн евро.

"Динамо" тоже зря времени не теряло. "Бело-синие" подписали универсального игрока атакующего плана, который может выступать сразу на нескольких позициях: на левом или правом фланге полузащиты, под нападающим или же центрфорвардом. Новоиспеченным динамовцем стал 24-летний футболист сборной Люксембурга Жерсон Родригес. Новичок обошелся столичном клубу приблизительно в 2 млн евро. С его приходом должна не только улучшиться позиционная атака "Динамо", но и выросла общая стоимость команды с 99,6 млн до 100,50 млн евро. В общем, Родригес может стать "оружием" киевлян в игре против бельгийцев.

Стартовые составы команд предугадать довольно трудно, ведь неизвестно, рискнут ли тренеры выпустить в столь ответственной игре новичков, будет сделана ставка на опыт или же молодые дарования. К слову, наставник "Динамо" взял с собой в Бельгию проверенных бойцов, однако нашлось там место и Жерсону Родригесу. А вот юных талантов "бело-синих" Николая Шапаренко, Дениса Попова и Георгия Цитаишвили по каким-то причинам белорусский специалист решил оставить в Киеве.

В Бельгии "Динамо" - аутсайдер 

Шансы "бело-синих" и "черно-синих" пройти в следующий раунд Лиги чемпионов равны. Даже букмекеры не спешат отдавать предпочтение какой-либо из команд. На проход "Динамо", как и на "Брюгге", можно поставить с коэффициентом 1,90.

А вот в первом поединке специалисты все же считают хозяев поля фаворитами. На победу "Брюгге" дома можно поставить с коэффициентом 1,94. Ничья, которая вполне устроит динамовцев, оценивается коэффициентом 3,45. А вот победу "Динамо" рассматривают как наименее вероятный исход матча. На триумф подопечных Хацкевича предлагают поставить с коэффициентом 4,00.

Перед первой игрой статус фаворита носит довольно условный характер, а истинное преимущество по игре или по счету какая-то из команд получит уже после игры в Бельгии. 

Кликните для увеличения. 

А в это время

Если победим, то кто следующий

В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов. "Бело-синие" поучаствуют на этой стадии соревнований, только если пройдут "Брюгге".

В случае победы над бельгийцами следующим соперником подопечных Хацкевича станет победитель пары "Базель"/ЛАСК. Если же киевское "Динамо" не сможет преодолеть третий раунд квалификации, оно напрямую попадет в групповой этап Лиги Европы. 

Смотри по ящику

Матч Лиги чемпионов "Брюгге" - "Динамо" состоится 6 августа в Брюгге на стадионе "Ян Брейдель". Игру в прямом эфире покажет телеканал "2+2", начало в 21.30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" против "Брюгге": шансы 50 на 50

Киевлянам предстоит непростое противоборство с бельгийцами в третьем квалификационном этапе Лиги чемпионов.