Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Динамо" подписало игрока сборной Люксембурга

Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" накануне старта в Лиге чемпионов решило усилиться. Селекционная служба клуба и тренерский штаб уже давно следили за 24-летним игроком японского "Джубило Ивата" Жерсоном Родригесом. И вот наконец-то клубам между собой удалось согласовать трансфер игрока.

Жерсон Родригес сегодня, 2 августа, подписал контракт с "Динамо". Соглашение рассчитано на 5 лет, а выступать в новой команде футболист будет под 22-м номером. Об этом сообщает пресс-служба киевского клуба.

Остальные детали сделки не разглашаются, однако портал transfermarkt.de оценивает игрока в 700 тысяч евро. По неофициально информации, "Динамо" заплатило за новичка около 2 млн евро.

Фото: fcdynamo.kiev.ua 

Жерсон Родригес родился 20 июня 1995 года в Парагале (Португалия). Футболист имеет два гражданства – Португалии и Люксембурга. Новоиспеченный динамовец является универсальным игроком, который может выступать как на левом, так и на правом флангах атаки, на позиции центрфорварда или под нападающим.

В юности футболист играл за французский "Мец", а на взрослом уровне дебютировал в сезоне 2012/2013 за люксембургский клуб "Свифт Эсперанж". Также он выступал за несколько клубов из Люксембурга - "Унион 05", "Расинг Унион" и "Фолу", и за молдавский "Шериф". Последним местом работы Жерсона стал японский "Джубило Ивата". В нынешнем сезоне Родригес отыграл 18 матчей за свою команду, в которых отметился 7 голами.

Жерсон Родригес - игрок сборной Люксембурга, за которую дебютировал в марте 2017 года. Сейчас является основным футболистом национальной команды. В отборе на Евро-2020 футболист играл в обоих матчах Люксембурга против сборной Украины. В одном из них Родригес здорово помог подопечным Шевченко - уже в дополнительное он головой срезал мяч в свои же ворота. Автогол люксембуржца "подарил" "сине-желтым" победу.

Жерсон Родригес стал третьим новичком киевского "Динамо" в летнее трансферное окно. Ранее контракт с "бело-синими" подписали полузащитники 23-летний Мохаммед Кадири и 27-летний Александр Караваев.

Недавно Родригес помог победить сборной Украины, теперь его задачей будет помогать "Динамо" добывать победы. Фото: fcdynamo.kiev.ua 

Читайте также

Лига Европы: что нужно знать о будущих соперниках "Зари" и "Мариуполя"

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы Украина будет представлена сразу двумя клубами – "Зарей", которая успешно преодолела предыдущую стадию, и "Мариуполем", который только готовится начать свой еврокубковый сезон.

Новости по теме: Динамо Киев