Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Зеленскому на встрече со спортсменами подарили медаль чемпиона мира

Зеленскому на встрече со спортсменами подарили медаль чемпиона мира
Фото: Фото: facebook.com/olympicua

Неделю назад борец Жан Беленюк и гимнаст Олег Верняев обратились к президенту Украины с просьбой найти время для встречи с украинскими спортсменами. Владимир Зеленский отреагировал на их обращение и сегодня, 16 июля, вместе с супругой Еленой посетил олимпийскую базу в Конча-Заспе.

В ходе встречи президент Украины наградил орденом "За заслуги" III степени всех игроков сборной Украины (U-20) по футболу, которые месяц назад стали чемпионами мира. Членам тренерского штаба было присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины". Без подарков не остался и сам Владимир Зеленский. Из рук главного тренера Александра Петракова и капитана команды Валерия Бондаря глава государства получил именную футболку национальной сборной Украины с №95 на спине, а также медаль чемпиона мира.

Зеленскому подарили медаль чемпиона мира. Фото: facebook.com/olympicua 

- Я горжусь тем, что живу с вами в одной стране, в одно время. Государство для вас, спортсменов, мало делало. Мы хотим это изменить - отношение и к вам, и к спорту, - приводит слова Владимира Зеленского сайт президента.

Также президент Украины отметил государственными наградами спортсменов и тренеров сборной Украины, которая на II Европейских играх в Минске с 56 наградами в активе заняла третье место в общекомандном медальном зачете.

Владимир Зеленский осмотрел Олимпийский учебно-спортивный центр, чтобы понимать в каких условиях живут и готовят к соревнованиям украинский спортсмены. После чего потребовал разработать стратегический план, чтобы за 3-4 года улучшить инфраструктуру, после чего Украины сможет претендовать на проведение Олимпийских игр.

"Сине-желтые" тепло приняли президента Украины. Фото: facebook.com/olympicua 

Кроме того, глава государства пообещал решить проблему с маленькими спортивными стипендиями, а также поспособствовать выделению жилья тем спортсменам, которые в этом нуждаются.

- Я знаю, что у вас очень маленькие спортивные стипендии. Мы увеличим. Обязательно будем помогать вам. Говорите о проблемах - будем решать, - сказал Владимир Зеленский.

Спортсмены в свою очередь были счастливы визиту президента Украины и не уставали благодарить его за то, что он нашел время в своем графике и провел встречу с ними. Члены национальных команд Украины "селфились" с Владимир Зеленским, после чего памятные снимки публиковали у себя в соцсетях.