Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина на отказе соперницы прошла в третий круг Уимблдона

Свитолина на отказе соперницы прошла в третий круг Уимблдона
Фото: Фото: twitter.com/wimbledon

Первая ракетка Украины продолжает победное шествие на турнире серии Большого шлема. После победы над австралийкой Дарьей Гавриловой в стартовом матче, украинка встретилась с Маргаритой Гаспарян из России.

Элина Свитолина начала игру не совсем успешно и первый сет проиграла оппонентке. Во второй половине встрече наша спортсменка смогла вырваться вперед, в то время как Маргарита Гаспарян травмировала ногу, но все же пыталась доиграть до конца. В какой-то момент российская теннисистка не выдержала и со слезами на глазах отказалась продолжать поединок. Общий счет встречи - 5:7, 6:5.

Таким образом, Элина Свитолина прошла в третий раунд соревнований, где встретится с Марией Саккари из Греции. Личный же рекордом украинки на Уимбилдоне является участие в четвертом круге.

Напомним, сразу две представительницы от Украины зачехлили свои ракетки еще на страте турнира. Леся Цуренко не смогла обыграть Барбору Стрыцову из Чехии, а Катерина Козлова не справилась с американкой Лорен Дэвис.

В тему

Психолог: Любовь сделает из Свитолиной победительницу

Читайте также

Свитолину на Уимблдоне раскритиковали за "слишком простое и безликое платье"

Игра Элины Свитолиной на Уимблдоне пока нареканий не вызывает, а вот к платью, в котором она выступает, критики придрались. Его посчитали безликим и слишком простым для топовой теннисистки. А вот дизайнеру Андре Тану такой наряд понравился, и он посоветовал всем девушкам обзавестись подобным платьем в гардеробе.

Новости по теме: Элина Свитолина уимблдон