Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Психолог: Любовь сделает из Свитолиной победительницу

Психолог: Любовь сделает из Свитолиной победительницу
Фото: Фото: Инстаграм

Представители Украины сыграют и в парном, и в одиночном разрядах. Большие надежды возлагаются на молодую Даяну Ястремскую и опытную Лесю Цуренко, но главной претенденткой на высокие результаты является 24-летняя Элина Свитолина.

И хотя первой ракетке Украины в последнее время не везет на кортах, ожидается, что именно Уимблдонский турнир станет переломным моментом, после которого дела у Свитолиной пойдут вверх. И связано это напрямую с личными отношениями спортсменки. 

Дело в том, что в начале лета Элина разошлась со своим парнем - французским теннисистом Гаэлем Монфисом, поэтому и неудивительно, что ухудшились и ее спортивные результаты. Практикующий психолог Дарина Горовая объясняет, что это нормально в данной ситуации.

- Кризис в отношениях снижает спортивный потенциал, как и любой затянувшийся стресс, который может привести к апатии и даже депрессии. И наоборот - влюбленность и привязанность способствуют повышению спортивных результатов, - говорит специалист.

Элине и Гаэлю удалось преодолеть все трудности и сохранить отношения. Сейчас влюбленные снова счастливы вместе, о чем не устают рассказывать своим поклонникам в соцсетях, публикуя милые фотографии и забавные видео.

- О влиянии романтичных отношений на успехи в спорте давно ходят легенды и даже мифы, - рассказывает психолог. - Последние исследования показывают, что влюбленность позволяет повысить спортивные показатели. Чем качественнее, ближе и теплее связь между постоянными партнерами, тем выше показатели у спортсменов.

Также Дарина Горовая говорит, что уже не одним исследованием доказан тот факт, что регулярный секс и близость с любимым человеком увеличивает работоспособность женщин. Связано это с повышением уровня тестостерона в организме и положительным влиянием на работу гипофиза.

Исходя из комментария специалиста, можно сделать вывод, что у Элины Свитолиной после примирения с парнем должны наступить позитивные изменения и в профессиональном спорте. Ожидается, что теннисистка теперь будет более эффективной на корте и сможет радовать болельщиков хорошими результатами.  

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Начала турнир с победы 

Восьмая ракетка мира успешно стартовала на турнире серии Большого шлема - Уимблдоне. В первом круге соревнований Элина Свитолина встретилась с австралийкой Дарьей Гавриловой. Поединок между соперницами продолжался чуть больше часа и закончился уверенной победой украинки со счетом 7:5, 6:0.

Эта победа стала для нашей спортсменки первой в этом году на травяных кортах и позволила ей выйти во второй круг соревнований, где ее соперницей станет россиянка Маргарита Гаспарян. Личным рекордом Свитолиной на Уимблдоне является участие в четвертом раунде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как влияет любовь на Свитолину: цветет и пахнет, но проигрывает

Первая ракетка Украины терпит неудачи на корте одна за одной.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис