Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолину на Уимблдоне раскритиковали за "слишком простое и безликое платье"

Свитолину на Уимблдоне раскритиковали за
Фото: Фото: twitter.com/wimbledon

Игра Элины Свитолиной на Уимблдоне пока нареканий не вызывает, а вот к платью, в котором она выступает, критики придрались. Его посчитали безликим и слишком простым для топовой теннисистки. Впрочем, саму спортсменку эта критика задела лишь косвенно - все стрелы полетели в производителя теннисной одежды. Дело в том, что известных теннисистов, которые заключают с брендами отдельные контракты, принято одевать в индивидуально подготовленные комплекты игровой формы (и как раз на Уимблдоне за этой "теннисной модой" отдельно любят наблюдать с трибун).

Одна из журналисток написала в Twitter, что платье Свитолиной - как будто из базовой коллекции: "Оно настолько простое. Кажется, Nike приложил минимум усилий. Но, по крайней мере, не выглядит плохо".

Однако Элина не согласилась с этим мнением, причем настолько, что не поленилась парировать заявление о своем платье в твиттере, добавив потом и устный комментарий на послематчевой пресс-конференции.

"Минимум усилий... Абсолютно не согласна! Всмотритесь получше в детали, которые есть у платья", - призвала Свитолина.

"Думаю, что это нечестно и несправедливо по отношению к дизайнерам, которые вкладывают столько работы для создания нашей одежды. Они вкладывают так много усилий. И говорить, что они вообще ничего не изменили, - это несправедливо. Я побывала в их штаб-квартире, увидела, как они работают", - вступилась за производителей одежды теннисистка.

Компетентно

Андре Тан: "Такое платье не будет лишним в гардеробе любой девушки"

Поскольку теннисный наряд Элины Свитолиной вызвал неоднозначную реакцию, мы решили поинтересоваться у дизайнера Андре Тана, что же он думает касательно белоснежного платья.

- Платье имеет свободный силуэт, легкий фасон, и выполнено в базовых цветах, которые очень актуальны во все времена. Уже не один сезон подряд спортивная одежда стала универсальной и иногда даже базовой частью гардероба. Поэтому именно такое платье не будет лишним в гардеробе любой девушки. В таком образе, конечно, не появишься на светском вечере или деловой встречи, но он прекрасно подойдет для прогулок и активного отдыха, - сказал модельер.  

Напомним, Свитолина в первом круге Уимблдона экзаменовала Дарью Гаврилову из Австралии, и уверенно обыграла соперницу со счетом 7-5, 6-0.

В ТЕМУ

Психолог: Любовь сделает из Свитолиной победительницу

- О влиянии романтичных отношений на успехи в спорте давно ходят легенды и даже мифы, - рассказывает психолог. - Последние исследования показывают, что влюбленность позволяет повысить спортивные показатели. Чем качественнее, ближе и теплее связь между постоянными партнерами, тем выше показатели у спортсменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Антипапарацци - свитер", в котором принцесса Диана занималась спортом, продается на аукционе

Новости по теме: Элина Свитолина платья