Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонсека вернулся в "Шахтер"

Фонсека вернулся в
Фото: Фото: shakhtar.com

Паулу Фонсека вернулся в расположение "Шахтера". Правда, всего лишь на один день: официально попрощаться и получить от клуба памятный сувенир, чтобы в далеком суровом Риме помнить о горняцком гостеприимстве.

Фонсека встретился с гендиректором Сергеем Палкиным, который вручил ему памятную футболку "Шахтера" с игровым номером 139. Цифра символическая: это количество официальных матчей, которые горняки сыграли под руководством португальца.

- В футболе все может измениться буквально за неделю, – прокомментировал контракт Фонсеки с "ромой" Сергей Палкин. – У нас была финальная встреча с президентом, на которой мы подытожили прошедший сезон и строили планы на следующий. А буквально через два дня появилась "Рома" – и все перевернулось. Фонсека проделал здесь хорошую работу. Мы выиграли много титулов и расстаемся в очень хороших отношениях. Мы его понимаем и расстаемся друзьями. Я пожелал ему удачи и сказал, что теперь мы будем болельщиками "Ромы". 

Поделился своими эмоциями и Паулу Фонсека:

– Я также останусь большим болельщиком "Шахтера". Говорю до свидания, но кто знает, быть может, это прощание не навсегда? Возможно, однажды у нас вновь будет возможность работать вместе? Я не знаю. В футболе бывает все, и ты никогда не знаешь своего будущего. Сейчас я ухожу, но делаю это с "Шахтером" в сердце. Лучший день с командой? Их было очень много. Самым запоминающимся для меня стало первое чемпионство после того, как "Шахтер" покинул Донецк. Это что-то особенное. И я ощущал, насколько эта победа значительна. Конечно, я буду возвращаться в Украину. Как вы знаете, у меня большая связь с этой страной, потому что здесь родился мой сын. У меня здесь дом, и я обязательно вернусь. Украина всегда будет в моей жизни, я в этом уверен.

Как уже сообщала "КП в Украине", в "Шахтер" также вернулся Дарио Срна. В отличие от Фонсеки, вернулся надолго: закончив карьеру игрока, хорват войдет в тренерский штаб горняков.

В ТЕМУ

Фанаты "Манчестер Сити" в восторге: Зинченко остался!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селезнев покинет "Малагу": не пригодился